Команда юношей 2010 г.р. «Кристалл» в турнире по хоккею «Кубок Нового года»

Очередного успеха добились хоккеисты елецкой Спортивной школы № 2. Десятилетние подопечные тренера Виталия Черёмухина в последних числах декабря приняли участие в турнире по хоккею «Кубок Нового года/Champions Cup», который проходил в ледовом дворце «Аркада», что в Старом Осколе.

Команда юношей 2010 г.р. «Кристалл» в ходе турнира выиграла четыре матча из пяти и заняла третье место. На групповом этапе ельчане обыграли «Бобров» — 7:4 (дубль оформил Никита Поляков, по шайбе забросили Игнат Мочёнов, Ярослав Наливкин, Ярослав Тюхтий, Назар Шишкин и Макар Шебанов), «Ледовое поколение» из Орла — 6:4 (Мочёнов-2, Иван Чекрыжов, Поляков, Шебанов, Ефим Волков) и волгоградский «Легион» — 14:1 (Чекрыжов-4, Шебанов-2, Наливкин-2, Шишкин-2, Тюхтий-2, Поляков, Михаил Куличкин).

Единственное поражение «Кристалл» потерпел от превосходившей всех на голову новомосковской «Академии Михайлова» — 2:13 (Поляков, Данил Болдырев).

Заняв второе место в группе, команда Черёмухина в стыковом поединке за «бронзу» одолела «одноклубников» из балаковского «Кристалл» — 5:3 (Тюхтий-2, Шебанов-2, Чекрыжов).

Добавим, что ворота «Кристалла» елецкого в ходе турнира поочерёдно защищали Сергей Радин и Роман Пятаченко.

В финале новомосковская дружина разгромила курский «Сокол» — 7:0. Всего в турнире принимали участие десять команд.