Первенство СФФ «Центр» 2020 завершилось!

Тремя матчами 14-го тура завершилось Первенство СФФ «Центр» среди команд III дивизиона. Оступившийся в предыдущем туре и уступивший чемпионство «Локомотиву» «Атом», на своем поле разгромил «Академию Футбола» 6:0. Оформивший дубль в матче Сергей Колпаков упрочил свой отрыв в споре лучших бомбардиров чемпионата. В итоге на его счету 11 голов, 3 из которых он забил с пенальти. Второе место здесь занял лидер «Локомотива» Сергей Гаврилов (6 голов, 1 с пенальти), третьим стал Артем Лукша из «Орла», забивший все свои 5 мячей с игры.

После результата игры «Атома» стало ясно, что клубы из Лисок и Нововоронежа завершили турнир с абсолютно одинаковым показателями: 29 очков, 9 побед, 2 ничьи, 1 поражение, разница мячей 29-6. При этом по главному дополнительному показателю, личным встречам, «Локо» выше соперника (4 набранных очка против 1).

Для железнодорожников сезон выдался необыкновенно успешным. Они выиграли и Первенство, и Кубок СФФ «Центр», а в конце ноября померятся силами в Сочи с другими чемпионами III дивизионов.

Бронзовый призер турнира «Елец» в завершающей игре в Курске 2:1 победил «Авангард-М». Команде из Липецкой области сезон тоже стоит занести себе в актив. Третье место в Первенстве и финал кубка — прекрасное достижение!

Самая захватывающая игра дня прошла в Старом Осколе. Лишившийся из-за ограничений связанных с пандемией шансов не только бороться за чемпионство, но даже за медали, «Металлург-ОЭМК» в очном матче с «Орлом» оспаривал четвертую строчку. Поначалу казалось, что гости лучше настроились на матч, к 28-й минуте они повели со счетом 2:0 после двух точных ударов Максима Николаева. К чести «Металлурга-ОЭМК», его футболисты наши в себе силы переломить ход игры. Федоров один мяч отыграл еще в первом тайме, а во втором Васильев с пенальти и Баркалов принесли хозяевам победу.

СФФ «Центр» благодарит всех участников турнира за проявленную любовь к игре и мужество выступать в межрегиональных соревнованиях в столь непростые времена! Первенство получилось захватывающим, с остросюжетной интригой и развязкой практически на самом финише. Футбол в очередной раз доказал, что он способен объединять людей даже в такой сложный момент.