40 лет Денису Юрьевичу Жуковскому!

🎂 19 июля исполняется

— воспитаннику елецкого футбола, футболисту с богатой биографией, в настоящее время — директору и главному тренеру футбольного клуба «Елец»!
🏅 Поздравляем Дениса Юрьевича с замечательным событием и хотим пожелать крепкого здоровья, терпения, столь необходимого в его новой работе, удачи и успехов в тренерской деятельности, поддержки от родных, близких и команды единомышленников, хорошего настроения, позитивных эмоций и новых достижений!
…………………..
✅Жуковский Денис Юрьевич родился 19 июля 1980 г. в городе Ельце. С раннего детства увлёкся футболом и начал заниматься им в ДЮСШ №2, первым тренером стал B.C. Вехов.
✅В 16-летнем возрасте был приглашён в «Торпедо» (на тот момент главную футбольную команду Ельца), выступавшее в первенстве России среди команд КФК, за которое сыграл два сезона.
✅По окончанию сезона 1997 г. команда «Торпедо» прекратила своё существование, и Денис оказался сначала в составе молодёжной команды «Елец», выступавшей в чемпионате Липецкой области, а затем, в 1998 г., в составе взрослой команды ФК «Елец», ведущей борьбу в первенстве КФК за право выхода во вторую лигу.
✅В сезоне 1999 г. ельчане, ставшие победителями зоны «Черноземье», выполнили задачу выход

а во второй дивизион.
✅В 2000 г. состоялся дебют Дениса Жуковского в чемпионате России среди команд мастеров ПФЛ второй лиги. В этом сезоне Жуковский стал основным нападающим елецкого коллектива. Он принял участие в 35 матчах своей команды, в которых 6 раз поражал ворота соперника.
✅В 2001 и 2002 гг. Денис Жуковский в составе ФК «Елец» становился лучшим бомбардиром команды, забивая в каждом сезоне по 12 голов. Уверенная и результативная игра елецкого нападающего способствовала тому, что он вошёл в состав сборной команды второй лиги зоны «Центр» и принял участие в турнире «Надежда».
✅В 2003 г. талантливого нападающего пригласили в главную команду Липецкой области — «Металлург», выступавшую в первой лиге российского футбола. Последующие три сезона Жуковский провёл в 1 лиге чемпионата России в составе липецкого клуба, он принял участие в 117 матчах первенства и забил в ворота соперников 30 голов.
✅Сезон 2006 г. Денис начал в составе белгородского «Салюта», выступавшего в первой лиге российского чемпионата. По ходу сезона 2006 г. вернулся в «Металлург».
✅Сезон 2007 г. оказался для елецкого футболиста самым результативным за всю его спортивную карьеру. Денис, забив 17 голов, стал лучшим бомбардиром зоны «Центр» второго российского футбольного дивизиона. Этот сезон стал последним для Жуковского в составе липецкого «Металлурга».
⭐За годы выступления в «Металлурге» Денис Жуковский трижды по итогам сезон» становился лучшим бомбардиром команды, дважды признавался лучшим футболистом года в составе липецкой команды.
✅В 2008-2009 гг. Жуковский выступал за воронежские команды: «Динамо» (2008 год), «ФСА» (2009 год) и «Факел-Воронеж» (2009 год), игравшие во второй лиге чемпионата России. В составе воронежского «Динамо» в сезоне 2008 г. Денис стал лучшим бомбардиром команды, забив за сезон 13 голов.
✅Сезон 2010 г. Д. Жуковский начал в саратовском «Соколе», выступавшем во второй лиге чемпионата России зона «Урал — Поволжье». Но летом 2010 года получил травму — разрыв крестообразных связок и до конца года больше не смог выйти на поле, по окончании сезона принял решение завершить карьеру.
✅После завершения карьеры футболиста живёт в Москве.
✅Его сын Кирилл, 2002 г.р., пошёл по стопам отца, обучался в специализированном футбольном спортивном интернате «Академия футбола «Спартак», затем перешел в академию «Динамо» Москва, за которую играл в сезоне 2019/2020 в Юношеской Футбольной Лиге U17.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *