Успехи елецких легкоатлетов — воспитанников первой спортивной школы

Успешно выступили спортсмены отделения легкой атлетики МБУ «Спортивная школа № 1» города Ельца на нескольких соревнованиях, прошедших в конце ноября — начале декабря в Липецке и Губкине (Белгородская обл.).

29-30 ноября в липецком Дворце спорта «Молодежный» прошли зимний чемпионат и первенство Липецкой области по легкой атлетике.
Белоусова Анастасия (тренер — Еремеев Н.В.) завоевала первое место в беге на 1500 метров с результатом 5.05,6 и стала второй в беге на 800 метров (результат — 2.26,01). Анастасия выполнила норматив I разряда по легкой атлетике в закрытых помещениях.
Бабкина Эмилия (тренер — Числов М.А.) заняла второе второе место в беге на 60 метров с результатом 8,59.
Митрофанова София (тренер — Еремеев Н.В.) стала бронзовым призером в прыжкам в длину с результатом 4 м 74 см.

1-2 декабря 2019 года в спорткомплексе «Горняк» в городе Губкине Белгородской области прошел Мемориал памяти первого тренера г. Губкина по легкой атлетике А.Г. Колбасина и мастера спорта СССР по легкой атлетике О.С. Королева по легкоатлетическим многоборьям.
По итогам турнира I место в виде легкоатлетического двоеборья «60 метров + высота» завоевал Аксёнов Александр.
Призерами соревнований в различных видах многоборий стали:
Татаринова Ксения — II место в виде «60 метров + высота» и III место в виде «60 метров + длина»;
Золотарёв Александр — II место в виде «60 метров + 200 метров»;
Сотников Ярослав — II место в виде «60 метров + длина».

В отдельных видах призерами стали:
Золотарев Александр — 2 место в беге на 60 метров (7,57 сек.) и 2 место в беге на 200 метров (24,88 сек.);
Евтешин Евгений — 3 место в беге на 60 метров (7,67 сек.);
Сотников Ярослав — 2 место в прыжках в длину с результатом 5,51 м.
Татарникова Ксения — 3 место в беге на 60 метров (8,74 сек.) и 3 место в прыжках в длину (5,08 м).
Аксенов Александр — 3 место в беге на 60 метров (8,20 сек.) и 1 место в прыжках в высоту (190 см);
Неклюдов Иван — 3 место в беге на 60 метров (7,69 сек.).
Тренирует спортсменов Числов Михаил Андреевич.