В школах города проходит региональная «Неделя здоровья-2019»

В образовательных организациях города Ельца 11 ноября состоялось торжественное открытие региональной «Недели здоровья-2019». Школьники и преподаватели приняли участие в спортивных мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни и выявление лучших практик здоровьесбережения.

«Неделя здоровья-2019» проводится в Липецкой области при организационно-методической поддержке ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» с 11 по 15 ноября.
В рамках недели состоялись открытые уроки и мастер-классы.
Ученики третьего класса СШ №12 приняли участие в «Веселой эстафете», шестиклассники пробовали себя в сдаче нормативов ГТО, а обучающиеся девятого класса состязались в олимпийском виде спорта – бадминтоне.
В СШ №8 состоялись показательные выступления по акробатике призера муниципального этапа олимпиады школьников по физкультуре, участника команды школы по волейболу, ученика 10 класса Андрея Фролова.
Для обучающихся начальных классов ОШ №17 мастер-класс провел тренер по киокусинкай МБУ «Спортивная школа № 1» Станислав Семянников.

11 ноября в МБОУ «СШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» в рамках проведения «Недели здоровья – 2019» состоялась презентация школьного спортивного клуба «Олимп». Школьники своим примером показали ценность здоровья, здорового образа жизни и физического воспитания.

Воспитанники клуба уже добились больших спортивных успехов. К примеру, этой осенью «Олимп» вошел в список лучших общеобразовательных организаций в Российской Федерации, осуществляющих пропаганду игры в футбол. РФС наградил общеобразовательную организацию комплектом спортивного инвентаря.

Управление образования администрации городского округа город Елец

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *