Прошла жеребьевка Открытого чемпионата Ельца по мини-футболу на Кубок газеты «Красное знамя»

13 ноября в конференц-зале комитета по физической культуре и спорту прошла жеребьевка стартующего на следующей неделе Открытого чемпионата города Ельца по мини-футболу на Кубок газеты «Красное знамя».

Турнир ведет свою историю с 1977 года, традиционно проводится в спортивном зале на ул. Барковского, 3А (ранее это был спортзал завода тракторных гидроагрегатов, ныне — спортзал футбольного клуба «Елец»).
Действующим чемпионом и обладателем Кубка является команда «Медведи».
В этом году для участия в чемпионате заявились 12 команд, почти все представляют город Елец. На первом этапе они разделены на 2 подгруппы.
Группа А: ЕГУ им. И.А. Бунина, «Коробка», «Маёвка» (Елецкий район), «Олимп», Становое (Становлянский район), «Орлёнок-17».
Группа Б: «Медведи», «Эльта», «Ельчанин», «Лавы» (Елецкий район), «Лучок», ЕГУ-2.
Команды, занявшие в группах 1-3 места, выходят в финальную шестерку, в которой по итогам матчей одного круга определяются участники двух полуфиналов, далее финал и матч за 3-е место.
Коллективы, занявшие в группах на первом этапе 4-6 места, далее в стыковых играх распределяют итоговые 7-12 места на чемпионате.

Уже традиционно к числу потенциальных победителей чемпионата любители мини-футбола относят постоянных фаворитов турнира — команды «Коробка» и «Эльта». «Медведи», завоевавшие в прошлом году Кубок, наверняка хотят повторить успех. А молодая амбициозная команда университета имени Бунина, в прошлом году завоевавшая второе место, также не против улучшить результат. Но сюрпризы способны преподнести и другие участники чемпионата.

Первые матчи и торжественное открытие чемпионата пройдут в четверг, 21 ноября, в спортивном зале ФК «Елец» (ул. Барковского, 3А). Игры будут проходить по вторникам, четвергам и субботам.

21 ноября.
18-00. «Медведи» — ЕГУ-2
По завершению матча состоится церемония открытия турнира
19-00. «Эльта» — «Лучок»
20-00. «Ельчанин» — «Лавы»

23 ноября.
16-00. ЕГУ-1 — «Орлёнок-17»
17-00. «Коробка» — Становое
18-00. «Маёвка» — «Олимп»

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *