IX Открытый областной турнир по гиревому спорту в Тамбове

23 ноября 2019 г. в спорткомплексе «Динамо» в городе Тамбове состоялся IX Открытый областной турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта РСФСР А.А. Саликова.

Анатолий Алексеевич Саликов — неоднократный призер чемпионатов РСФСР по гиревому спорту, мастер спорта. родился в селе Петровка Сампурского района Тамбовской области. Долгое время Анатолий Алексеевич работал директором школы. Помимо педагогической деятельности проводил большую спортивно-массовую работу в родном селе. Коллеги и знакомые говорят о нем не только, как о сильном и великодушном, но и добром, заботливом, неравнодушном к чужим проблемам человеке. Для молодого поколения именитый спортсмен – пример для подражания и кумир.
Ежегодно в Тамбове проходит турнир памяти Саликова, а в состав оргкомитета соревнований входят члены семьи А.А. Саликова и коллеги.

В соревнованиях приняли участие представители елецкой спортивной школы «Спартак». В их активе несколько первых и призовых мест.
Победителями турнира стали Кравцов Андрей, Новикова София — 1 место, Козаев Эдсон.
Призеры: Дятлов Александр — 2 место, Шувалов Вадим — 2 место, Кравцов Сергей — 3 место
Совсем немного не хватило для попадания на пьедестал Козаеву Давиду (4 место) и Косинову Артёму (5 место).

✅ Тренируют спортсменов Заслуженный тренер России Новиков Игорь Витальевич и Заслуженный мастер спорта России Кравцов Андрей.

Группа ВКонтакте «Гиревой спорт. Елец. Тяжелая атлетика»

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *