Первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет

В городе Брянске 27-30 сентября прошло Первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет (2003-2005 г.р.). В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 17 регионов.

Данный старт являлся отборочным и по результату выступления лучшие спортсмены получили право выступить на Первенстве России, которое пройдёт в г. Дмитров 28-29 ноября.
В число призеров турнира вошли воспитанники елецкой спортивной школы «Спартак»: Мария Трубицина стала серебряным призёром в весовой категории 48 кг, Вадим Ларюшкин — бронзовым призером в весовой категории 60 кг.
Мария провела на татами пять схваток, победив соперниц из Тулы, Москвы и Смоленска и только в финале уступила Мордовкиной Виктории из ДЮСШ-8 Липецка.
В весовой категории 60 кг, в которой выступил Вадим Ларюшкин, соревновались 47 участников. Вадим одержал победы в первых четырех поединках, одолев Андрея Ефимова (Кострома), Михаила Мосина (Владимир), Игоря Мокринского (Москва) и Евгения Нефедова (Рязань). В полуфинале Ларюшкин уступил Илье Ефимову из Курска и в схватке за третье место победил Дениса Жиленко из Рязани.