Открытие Единой Недели ГТО в городе Ельце

С 21 по 26 октября в Липецкой области вот уже в третий раз проводится Единая Неделя ГТО. И традиционно активное участие в событиях Недели принимает город Елец.
21 октября в МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» прошел праздник открытия Единой недели ГТО в городе Ельце.

Это образовательное учреждение было выбрано местом проведения церемонии открытия неслучайно. Десятая школа известна давними физкультурно-спортивными традициями и насыщенной спортивной жизнью. Коллектив МБОУ, возглавляемый директором Позняк Татьяной Владимировной, и учащиеся школы под руководством учителей физической культуры Разинкова Сергея Владимировича, Клоковой Ирины Михайловны и Мешкова Юрия Владимировича, принимают участие в соревнованиях различного уровня, активной общественно-спортивной деятельности, а также в движении ГТО. Знаки отличия ВФСК «ГТО» получили более 250 учеников школы и более 50% педагогического состава.


И именно в этот день Татьяне Владимировне Позняк был вручен золотой знак ГТО за успешно сданные ранее нормативы, а Сергей Владимирович Разинков, Ирина Михайловна Клокова и Юрий Владимирович Мешков получили благодарственные письма от комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец за личный вклад в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Ельце. Награждение прошло под бурные аплодисменты участников праздника — учеников школы и многочисленных приглашенных гостей.
Старт церемонии открытия Единой Недели ГТО в городе Ельце давали председатель комитета по физической культуре и спорту Савчишкин Дмитрий Викторович, директор МБУ «Спортивная школа № 1» Трубицын Владимир Дмитриевич и, конечно же, директор МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» Позняк Татьяна Владимировна. В своих приветственных словах они рассказали о значении и истории комплекса, пожелали новых достижений в ГТО и спорте в целом.

Ведущей мероприятия стала заместитель директора МБУ «Спортивная школа № 1» Исаева Елизавета Борисовна.
После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, Единая Неделя ГТО в городе Ельце была объявлена открытой!
Далее наступила очередь красочного танцевального номера «Мы из Ельца», поставленного силами учеников и учениц 10-й школы и отмеченный громкими аплодисментами зрителей.

Одной из важных частей праздника стало награждение знаками ГТО учителей и учащихся нескольких городских школ, успешно сдавших нормативы. В их числе — директор МБОУ «Средняя школа №10 с уиоп» Позняк Татьяна Владимировна, учащиеся МБОУ «СШ №10» Дмитриенко Артем, Карташев Владислав, учащиеся МБОУ «ОШ № 17» Егорова Софья, Антонова Алена, учащиеся МБОУ «Гимназии № 97» Леденева Валерия, Орлова Мария, Сахарова Кристина, Борисов Степан, Руденко Игорь, учащиеся МБОУ «Лицей № 5» Иванова Дарья, Коротеева Анастасия, Минин Богдан, Гладышев Николай, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Лицей №5» Мамырин Юрий Алексеевич.


Приятные моменты награждения продолжились вручением благодарственных писем учителям физкультуры десятой школы.


Слева направо: Разинков Сергей Владимирович, Клокова Ирина Михайловна, Мешков Юрий Владимирович.

Прозвучал вокальный творческий номер от учеников школы.


В рамках Единой Недели ГТО в городе Ельце ежегодно проходит конкурс плакатов «От ГТО к олимпийским вершинам». В этом году в нем приняло участие более 50 работ. И в этот день прошло награждение победителей и призеров конкурса, которые получили дипломы, подарки и сертификаты от семейного центра отдыха «Добрыня».



С приветственным словом и напутствием к участникам праздника обратилась ветеран движения ГТО в Ельце, опытнейший тренер по баскетболу с многолетним стажем Тарасова Ольга Федоровна.

Далее официальная церемония открытия была объявлена завершенной, а спортивный зал стал местом сдачи нормативов ГТО. Более 50 учащихся 3-11 классов пробовали свои силы в прыжках в длину, подтягиваниях, отжимании, поднимании туловища и наклоне вперед. Кто-то сдавал нормативы впервые, а кто-то уже являясь обладателем знака ГТО, проходил испытания в новой для себя возрастной ступени.


Фотоальбом в группе «ГТО Елец»

Сюжет Елец.ТВ об открытии:


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *