24-26 октября. Стадион «Труд». Национальная студенческая футбольная лига

24-26 октября. Стадион «Труд» (ул. Коммунаров, 27).

Национальная студенческая футбольная лига

Первая группа
24-26 октября на стадионе «Труд» в Ельце пройдут матчи третьего тура первой группы Национальной студенческой футбольной лиги, участие в которой принимает футбольная команда Елецкого государственного университет им. И.А. Бунина. В гости к ельчанам приедут команды Московского физико-технического института, Пермского государственного национального исследовательского университета и Уральского Федерального Университета.

Расписание игр:
24 октября
10-00. ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец) — МФТИ (Долгопрудный)
13-30. ПГНИУ (Пермь) — УрФУ (Екатеринбург)
25 октября
10-00. ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец) — УрФУ (Екатеринбург)
13-30. МФТИ (Долгопрудный) — ПГНИУ (Пермь)
26 октября
10-00. МФТИ (Долгопрудный) — УрФУ (Екатеринбург)
13-30. ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец) — ПГНИУ (Пермь)


Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ) учреждена Российским футбольным союзом в 2011 г. Главная цель НСФЛ – сделать студенческий футбол явлением массовым и организованным на высоком профессиональном уровне. Он должен стать не только одним из ключевых звеньев пропаганды здорового образа жизни, но также и важным этапом подготовки спортивного резерва, решать двуединую задачу в соответствии с современными тенденциями и мировым опытом.
Многие юные футболисты заканчивают к 18 годам футбольные школы и прекращают играть в футбол. В профессиональный спорт попадает всего около одного процента выпускников, многие из которых раскрываются только к 22–23 годам. Через студенческий футбол этот период может быть существенно продлен.
Деятельность лиги реализовывает социальный аспект. Футболисты, которые участвуют в соревнованиях, социально адаптируются, так как одновременно учатся, осваивая новую профессию, и играют. Во время учебы они пропагандируют в университете здоровый образ жизни, концентрируют вокруг своей команды армию болельщиков. Кроме этого, именно в лиге закладываются возможности практического освоения основ новых специальностей – спортивных журналистов, комментаторов, фотокорреспондентов, видеооператоров, администраторов, юристов, менеджеров по организации соревнований, по связям с общественностью, коммерции, рекламе и т. д.
Чемпионат пройдет по системе «осень-весна», по ходу турнира каждая команда проведет по 14 матчей, которые будут состоять из межрегиональных турниров на базе каждого университета и матчей обмена, по окончании которых в мае будет выявлен победитель.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *