Региональный фестиваль дзюдо

14 сентября в легкоатлетическом манеже дворца спорта «Молодёжный» в городе Липецке состоялся областной Фестиваль дзюдо.


С приветственными словами на открытии фестиваля выступили председатель департамента физической культуры и спорта города Липецка Олег Токарев и президент РОФСО «Федерация дзюдо Липецкой области» Игорь Белякин.


После церемонии открытия состоялось награждение лучших спортсменов по итогам 2019 года.
За высокие спортивные результаты, показанные в 2019 году благодарностью управления физической культуры и спорта Липецкой области и федерацией дзюдо Липецкой области были награждены:
Анжела Алексанян — мастер спорта России по дзюдо; член сборной команды России;
Татьяна Гузун — кандидат в мастера спорта по дзюдо, член сборной команды России;
Иван Агафонов — кандидат в мастера спорта по дзюдо, член сборной команды России, воспитанник елецкой спортивной школы «Локомотив»;
Дмитрий Якушев — кандидат в мастера спорта по дзюдо, член сборной команды России.

За высокие спортивные результаты, показанные в 2018-2019 годах и личный вклад в развитие ветеранского дзюдо в Липецкой области благодарственным письмом от лица федерации дзюдо Липецкой области был отмечен многократный победитель первенств Европы и мира по дзюдо среди ветеранов Николай Климанов.

Благодарность за многолетний личный вклад в развитие дзюдо в Липецкой области благодарностью федерации дзюдо Липецкой области получили:
Василий Рябых — мастер спорта СССР по дзюдо, многолетний директор ДЮСШ-6;
Николай Бутов — заслуженный тренер РСФСР, тренер—преподаватель МБУ ДОСШ «Спартак» (г. Елец);
Александр Герасимов — первый мастер спорта Липецкой области по дзюдо;
Николай Заев — мастер спорта СССР по дзюдо;
Дмитрий Савчишкин — участник Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса по дзюдо, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец;
Сергей Чернухин и Геннадий Чернухин — мастера спорта международного класса по дзюдо.



В рамках фестиваля прошли командные соревнования «стенка на стенку» среди команд юношей 2007-2008 г.р., победителем которых стала команда МБУ ДОСШ «Спартак» из города Ельца.
В 1/4 финала юные дзюдоисты «Спартака» победили команду Добровского района, 8:1.
В полуфинале спартаковцам противостояли спортсмены ДЮСШ №8 «Юность» города Липецка. После 6 схваток липчане вели 4:2 и для общей победы им оставалось выиграть всего один поединок. Но Арсений Медведев и Никита Неделин смогли выиграть свои встречи и счет стал равным, 4:4. Все решилось в завершающей девятой схватке в весе 55+, в которой Эмир Исаков оказался сильнее соперника. В упорнейшей борьбе ельчане победили с минимальным перевесом 5:4!
Второй полуфинал между командами ДЮСШ №6 города Липецка и елецкой спортшколы «Локомотив» также завершился с минимальным перевесом одной из сторон, липецкие спортсмены победили 5:4.
В финале команда «Спартака» уверенно победила команду ДЮСШ №6, одержав 7 побед в 9 схватках.
Состав команды спортивной школы «Спартак»: Колчев Глеб, Сидельников Захар, Мосин Артем, Белых Павел, Кузнецов Никита, Мелихов Андрей, Медведев Арсений, Неделин Никита, Исаков Эмир. Тренируют ребят Валерий Меренков, Павел Тошин, Сергей Попов, Сергей, Павел и Александр Балбековы.

Третье место заняла команда ДЮСШ №8 «Юность» (г. Липецк), во встрече за бронзу победившая команду СДЮШОР «Локомотив» (г. Елец), пятое и шестое место поделили команды из ГБУ ЛО ОК СШОР и команда Добровского района.


Сюжет Елец.ТВ:

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *