Футболист из Ельца дебютировал в составе юношеской сборной России

С 4 по 8 сентября во французском городе Лимож прошел международный футбольный турнир Lafarge Foot Avenir, в котором сыграли юношеские сборные (до 17 лет) Франции, России, Португалии, Сенегала.

В составе юношеской сборной России U-17 во всех трех играх нашей сборной на поле выходил Константин Шильцов, воспитанник ДЮСШ ФК «Елец», ныне учащийся училища (техникума) олимпийского резерва №5 Московской области и игрок команды Юношеской футбольной лиги «УОР №5 «Мастер-Сатурн» из города Егорьевска.

В игре со сборной Португалии Константин, выступающий на позиции полузащитника, на 77-й минуте заменил капитана российской сборной Тиграна Аванесяна из столичного ЦСКА. Во встрече против сборной Сенегала Шильцов вышел на замену на 75-й минуте. А в матче с хозяевами турнира наш земляк сыграл с 1-й по 61-ю минуту.
К сожалению, все игры завершились для сборной России неудачно — проигрышами 0:2 Португалии и 1:2 Сенегалу и крупным поражением от сборной Франции 0:5.
Тренерский штаб юношеской сборной России возглавляет Дмитрий Хомуха. Компанию Константину Шильцову в сборной составляют воспитанники столичных «Локомотива», ЦСКА, «Динамо», «Спартака», «Чертаново», питерского «Зенита», «Рубина» из Казани, «Краснодара» и самарских «Крыльев Советов».
Сборная России U-17:

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *