7 сентября прошел 7-й тур Открытого Кубка Ельца по настольному теннису

7 сентября в 16-м корпусе ЕГУ прошёл седьмой тур Открытого Кубка Ельца по настольному теннису, в котором сыграли 35 участников, половина — представители Ельца. Вторую половину составили гости из Липецка, Измалкова, Данкова и Станового.

Перед этими этапом в общем зачёте лидировали ельчанин Владимир Лазарев (139 очков) и измалковец Александр Подколзин (128). В отсутствие ближайших конкурентов Владимира Пуршева и Геннадия Карпачёва встреча фаворитов в финале была весьма предсказуемой.
Так и случилось. В полуфинале Подколзин обыграл своего земляка Владимира Ветрова — 3:1 (12:10, 11:8, 7:11, 11:9), а Лазарев взял верх над Андреем Башлаевым из Данкова — 3:1 (11:7, 11:6, 9:11, 11:9). Решающий поединок завершился победой Подколзина в пяти сетах — 3:2 (11:6, 11:6, 8:11, 7:11, 11:5).
Ещё более напряжённым получился матч за третье место. 59-летний данковчанин Юрий Михайлов, на подступах к «бронзовой» встрече убравший с дороги Ветрова — 3:1, выиграл у не выступавшего в турнирах два года и восстанавливающего былой уровень Сергея Пуршева — 3:2 (78:11, 8:11, 11:9, 11:6, 11:9).
Пятое место в активе Башлаева, шестым стал Ветров, в десятку лучших вошли также ельчанин Александр Олейник, Евгений Подмосковный из Липецка, Дмитрий Делов (Елец) и Андрей Токарь (Липецк).
Среди женщин, которые выступают в одном турнире с представителями сильного пола, лучшие результаты показали липчанка Марина Чижова (14-е место), Екатерина Михеева (18-е место) и Галина Батуркина из Ельца (21-е место).
Напомним, Кубок Ельца предполагает проведение десяти туров, а итоги соревнований будут подведены по сумме семи лучших для каждого теннисиста туров.