1-й тур открытого турнира по баскетболу 3х3 «Мичуринск Open 2019»

15 июня 2019 года в городе Мичуринске Тамбовской области прошёл 1-й тур открытого межрегионального турнира по баскетболу 3х3 «Мичуринск Open 2019», в котором приняли участие 19 команд из Тамбовской и Липецкой областей.

На спортивную площадку МБОУ СОШ №9 города Мичуринска в это день выходили местные команды, а также коллективы из Тамбова, Котовска, Рассказово, Мичуринского района, а также Липецка и Ельца.
Елецкая команда «Титан», в состав которой вошли: Алексей Аккерберг, Александр Тарасенко, Михаил Козьяков и Анатолий Лапунов, заняла шестое место, одержав в четырех играх три победы.
Ельчане проиграли в 1/4 будущим победителям этапа — опытной команде «Агрессор» из города Тамбова.

Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и ценные подарки от партнера турнира «Центра информационных технологий», а также вручены дипломы за участие в мероприятиях «ХХХ Всероссийского олимпийского дня».
Всем игрокам команд вышедших в четвертьфинал были вручены памятные майки турнира. ???
Результаты 1 тура:
?1 место: «Агрессор» (г. Тамбов)
?2 место: «Стритбаскет» (г. Липецк)
?3 место: «Легион» (г. Тамбов)

Так же рамках турнира прошёл конкурс по трёхочковым броскам, в котором лучшим стал капитан «Титана» Алексей Аккерберг, получив в награду памятную статуэтку и 2 тысячи рублей.