25 мая. Велодень. Велопробег «Открытие сезона»

25 мая в рамках реализации приоритетного проекта «Здоровый регион», в целях популяризации здорового образа жизни, организации досуга населения городского округа город Елец и приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды велопробегов как средства активного отдыха всей семьи и укрепления здоровья, в Ельце пройдет «Велодень» — ставший традиционным праздник для любителей велоспорта, велопутешествий и велопрогулок в Ельце.

Участников Велодня ожидают:
велопробег «Открытие сезона»,
— веселые конкурсы с призами,
— интересные знакомства и общение,
— розыгрыши призов среди участников по номеркам, полученным на старте.

Велопробег «Открытие сезона» стартует 12-00 от ГДК «Эльта» (ул. Радиотехническая, 6А), финиширует на площадке для экстремальных видов спорта ФОК «Виктория» (ул. Пожарная, 1).
Маршрут велопробега: ГДК «Эльта» (ул. Радиотехническая, 6А) — ул. Радиотехническая — ул. Героев — ул. Свердлова — ул. Пирогова — ул. Коммунаров — Красная площадь — ул. Льва Толстого — ул. Советская — ул. Лермонтова — площадь Победы — ул. Орджоникидзе — ул. Вермишева — ул. Новолипецкая — ФОК «Виктория».


ВКонтакте:
Велодень 2019 Елец
ВЕЛОГАРАЖ Елец (Спортив Альянс)


ПРАВИЛА НАШЕГО ВЕЛОДНЯ! (от группы ВЕЛОГАРАЖ Елец)
1. Участие в Велодне совершенно бесплатно!
2. Если Вы пьяны или одурманены, то Вам лучше остаться дома
3. Колонну будут сопровождать волонтеры в оранжевых манишках. Необходимо строго следовать их просьбам для Вашей же безопасности
4. При движении в колонне запрещены обгоны, резкие торможения и выезд на полосу встречного движения и тротуары. Если остановка необходима, то остановитесь у тротуара, убедившись, что никому не мешаете.
5. Ваш велосипед должен быть исправен — иметь два колеса и исправные тормоза.
6. Помните, что резкое торможение передним тормозом (как правило, левая рука) приводит к полету через руль (=

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *