18 мая 2019 года. Спартакиада трудящихся города Ельца

18 мая 2019 года в городе Ельце состоялось торжественное открытие круглогодичной Спартакиады трудящихся 2019 года.
Центром проведения Спартакиады по традиции стал МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Ельца «Виктория».

В спортивном празднике приняли участие около 300 участников, болельщиков, зрителей, спортсменов и сторонников здорового образа жизни, представляющих 20 трудовых коллективов города Ельца, в числе которых самые крупные предприятия: АО «Энергия», ГК «Строймашсервис», ПАО «Елецгидроагрегат», ОГУП «Елецводоканал», филиал ОАО «РЖД», ведомственная охрана станции Елец, команды отраслей образования, спорта и др.

Спортивный парад принимал первый заместитель главы администрации городского округа город Елец Дмитрий Анатольевич Попов.
В своем обращении к участникам и гостям он подчеркнул, что интерес к спортивному состязанию среди трудовых коллективов ежегодно возрастает, развиваются лучшие традиции физкультуры и спорта, пожелал участникам соревнований новых побед.
Собравшихся поприветствовали заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Александр Борисович Изотов и председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец, мастер спорта России международного класса по дзюдо Дмитрий Викторович Савчишкин.
Почетным гостем мероприятия стала первый заместитель начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Наталья Геннадьевна Колесникова.

Украшением спортивного парада стали МАЖОРЕТКИ Дома культуры железнодорожников, руководитель Олеся Рыбкина.

В торжественной обстановке состоялось награждение победительниц общекомандного зачета прошедшего в апреле елецкого Фестиваля женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал».
 3 место заняла команда ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ станции Елец, в составе — Белова Светлана, Никулина Мария и Прокофьева Виктория.
 2 место заняла команда ЕЛЕЦКОГО КОЛЛЕДЖА ЭКОНОМИКИ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в составе — Ларина Ирина, Далатказина Екатерина, Шилова Елена.
 1 место заняла команда ФИЛИАЛА ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ» в составе — Дорохина Екатерина, Лыкова Марина, Урюпина Татьяна.

Музыкальным подарком для участников стало выступление солиста ЕГУ Прокофьева Егора с патриотической песней «Россия».


Программа Спартакиады включала в себя следующие виды: баскетбол 3×3, легкая атлетика (бег 60 м, 100 м, смешанная эстафета 4×60), плавание (50 м в/с, 100 м в/с), гиревой спорт, семейное многоборье (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, дартс, эстафета).

По итогам соревновательного дня были определены победители и призеры.

БАСКЕТБОЛ 3×3:

1 место – Управление образования (Аккерберг Алексей, Безбабичев Роман, Никифоров Артем, Алиев Сергей);
2 место – ОАО «РЖД»;
3 место – Ведомственная охрана Стрелковая команда ст. Елец.

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА 4×60:

1 место – МБУДО «ДЮСШ № 2»;
2 место – ОАО «РЖД»;
3 место – АО «Энергия».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Женщины, бег 60 метров.
до 35 лет
1 место – Коновалова Полина, 8.32 (АО «Энергия»)
2 место – Лаврентьева Александра, 8.72 (МБУДО «ДЮСШ № 2»)
3 место – Образцова Оксана, 9.11 (Управление образования)
35 лет и старше
1 место – Гуркова Оксана, 9.11 (МБУДО «ДЮСШ № 2»)
2 место – Карташова Елена, 9.48 (ЕГУ им. И.А. Бунина)
3 место – Дорохина Екатерина, 9.82 (ОАО «РЖД») Бег 100 м.

Мужчины, бег 100 метров.
до 35 лет
1 место – Бурняшев Александр, 12.02 (ОАО «РЖД»)
2 место – Фаустов Егор, 12.18 (Управление образования)
3 место – Черных Михаил, 12.72 (АО «Энергия»)
35 лет и старше
1 место – Боев Андрей, 13.23 (ОАО «РЖД»)
2 место – Гуляев Владимир, 13.36 (Управление образования)
3 место – Леднев Кирилл, 14.04 (ГК «Строймашсервис»)

В соревнованиях по ГИРЕВОМУ СПОРТУ призерами стали:
1 место – Дятлов Александр (ДОСШ «Спартак»);
2 место – Кристов Юрий (ДОСШ «Спартак»);
3 место – Сапрыкин Александр (ОАО «РЖД»).

В СЕМЕЙНОМ МНОГОБОРЬЕ приняли участие 7 команд (Зиборовы/Пичугины, Александровы, Корастелевы, Пожидаевы, Караваевы, Меркуловы, Захаровы). Семьи соревновались на меткость в дартсе, определяли сильнейших в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и самых быстрых в эстафете.
По результатам семейного многоборья 1 место заняли Александровы (ЕГУ им. Бунина), 2 место – Караваевы (ГК «Строймашсервис»), 3 место – Захаровы (ОАО «РЖД»).

ПЛАВАНИЕ

Женщины, 50 м, вольный стиль
1 место – Нижник Галина, 42,73 (ЕГУ)
2 место – Почашева Ирина, 46,70 (Управление образования)
3 место – Пуляева Алена, 47,29 (МБУДО «ДЮСШ № 2») Мужчины
Мужчины, 100 м, вольный стиль
1 место – Кравцов Андрей, 1.10,75 (ЕГУ),
2 место – Пахомов Андрей, 1.11,0 (ОАО «РЖД»)
3 место – Почашев Николай, 1.15,44 (Управление образования)

В командном зачете в соревнованиях по ПЛАВАНИЮ призерами стали:
1 место – ЕГУ имени И.А. Бунина;
2 место – Управление образования;
3 место – ОАО «РЖД».

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.


Следующий вид круглогодичной Спартакиады трудящихся — летнее многоборье среди семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященное Дню России, состоится 12 июня 2019 года.
Кроме того, в течение 2019 года для трудовых коллективов будут проведены соревнования по волейболу, настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, перетягиванию каната, шахматам и шашкам.


Ссылки:

Фотоальбом мероприятия в группе ВКонтакте «Елец: физкультура и спорт»


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *