Степан Гавриленко — победитель первенства России по киокусинкай

30-31 марта в Московском центре боевых искусств состоялись чемпионат и первенство России по киокусинкай. Два дня поединков на трех татами определили лучших из лучших сильнейшего в мире каратэ киокусинкай. В соревнованиях принимали участие более шестисот спортсменов из 44 регионов страны.

Во второй день соревнований на татами выходили юниоры и юниорки 16-17 лет. В очередной раз воспитанник отделения киокусинкай «Детско-юношеской спортивной школы №1» города Ельца Степан Гавриленко (КМС, тренер Чермошенцев С.Н.) показал результат высокого уровня. В весовой категории до 60 кг среди юниоров 16-17 лет Степан одержал пять побед, из них две досрочно с оценкой «иппон», и стал победителем первенства страны!

Степан третий год подряд входит в состав сборной России по киокусинкай, и в этом году будет представлять нашу страну на первенстве Европы, которое пройдет в столице Германии с 17 по 19 мая.