Совещание представителей команд-участниц первенства Союза федераций футбола «Центр»

В Воронеже 1 марта прошло совещание представителей команд-участниц первенства Союза федераций футбола «Центр» (именно так теперь называется бывший чемпионат МОА «Черноземье») и розыгрыша Кубка СФФ «Центр», в которых Липецкую область представляют ФК «Елец» и «Металлургом-М».

Было принято решение, что турнир начнётся 27 апреля и завершится 26 октября. Игры, как и прежде, в большинстве своём будут проходить по субботам, а с 6 июля по 10 августа в первенстве намечен перерыв между кругами.

Планируется, что на старт соревнований выйдут 11 или 12 команд. Десять из них выступали в лиге в прошлом сезоне. Это Металлург-ОЭМК (Старый Оскол), Атом (Нововоронеж), Локомотив (Лиски), Елец (Елец), Тамбов-М (Тамбов), Авангард-М (Курск), Спартак (Россошь), Орёл (Орёл), Факел-М (Воронеж) и Металлург-М (Липецк).
Появится в Первенстве и один новичок — это возрожденное Торпедо (Волжский), представляющая Волгоградскую область. На данный момент нет окончательного решения по участию в турнире от команды Красный-СГАФКСТ. Данный клуб рассматривает переход во Второй дивизион.
По сравнению с прошлым сезоном в Первенстве не примут участие «Олимпик» (Новая Усмань) и «Искра» (Смоленск).

Начало розыгрыша Кубка СФФ «Центр» намечено на 8 мая. В мае-июне состоятся четвертьфиналы, полуфиналы пройдут 4 августа, а финал — в конце августа или в начале сентября.

Заявочная кампания завершится 5 апреля.

Союз Федераций Футбола «Центр»

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *