ФК «Елец» проиграл первый спарринг межсезонья

Чемпионат48.Ру: ФК «Елец» открыл череду предсезонных контрольных матчей поединком в Воронеже с местной «Стрелой».

С этого года коллектив, участвующий в чемпионате Воронежской области (в сезоне-2018 он финишировал 10-м из 11 команд), возглавляет бывший главный тренер новоусманского «Олимпика» Сергей Лушин. Воронежская команда укомплектована как молодыми, так и опытными футболистами.

Матч на искусственном поле стадиона «Стрела» поначалу проходил с заметным преимуществом «Ельца», который и открыл счёт. На 12-й минуте Павел Марушко вышел один на один с вратарём хозяев поля, обыграл его и послал мяч в пустые ворота. Увеличить разницу в счёте могли Александр Молодцов и тот же Марушко, но на качестве их исполнительского мастерства сказалось долгое отсутствие игровой практики.

Главный тренер «Ельца» Юрий Адоньев производил в ходе встречи много замен, что в итоге и сказалось на результате спарринга. «Стрела» не только сравняла счёт, но и вышла вперёд, доведя дело до разгрома — 1:4. У воронежцев отличились Сергей Колпаков (дважды), Фуад Магеррамов и Артём Азаров.

В составе елецкого клуба на поле выходили четыре потенциальных новичка: крайний полузащитник из Липецка, центральный защитник из Тюмени (их фамилии держатся в секрете) и два полузащитника из «Ельца-М» — Роман Лошкарёв и Сергей Немченко.

По итогам контрольного матча руководством елецкого клуба сделаны первые выводы по дальнейшему формированию состава на сезон. Причём, как рассказал Адоньев, результат в этот день стоял не на первом плане. Наставник планировал проверить своих подопечных в деле и посмотреть на возможности игроков «молодёжки», а также приехавших на просмотр футболистов.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *