Елецкие самбисты заработали путевки на чемпионат России

В Рязани с 1 по 2 февраля состоялся чемпионат Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» по самбо, посвящённого памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР А. А. Харлампиева. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат России по самбо.
В число призёров отборочного турнира вошли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив».

Мастер спорта России Сергей Фёклин занял второе место в весовой категории до 57 кг (тренер Олег Моргачёв). В финале он уступил со счётом 2:4 представителю Московской области Курбану Раджабову.

В весовой категории до 74 кг мастер спорта Никита Агафонов стал третьим (тренер Сергей Антонов). После двух побед он уступил по баллам мастеру спорта международного класса Михаилу Воробьёву из Рязани, а в поединке за бронзу одержал чистую победу над Евгением Суряевым (Пензенская область), проведя удержание и болевой приём.