9 февраля. «Лыжня России-2019» в Ельце.

9 февраля на городской лыжной базе в Ельце состоялся масштабный зимний праздник – городская лыжная гонка «Лыжня России-2019», прошедшая в рамках XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В этот день на старт вышли около 1500 любителей активного отдыха — учащиеся и молодежь, студенты и трудовые коллективы, спортивные семьи и ветераны спорта.

На торжественном открытии с приветственным словом к участникам спортивного праздника обратились заместитель главы администрации города Ельца Т.Ф. Ромашина, заместитель председателя Совета депутатов А.Б. Изотов, председатель комитета по физической культуре и спорту Д.В. Савчишкин.
На церемонии открытия воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы №2 и обладателям золотого знака отличия ГТО А. Копейкину и А. Нагорной вручили удостоверения и знаки первого спортивного разряда.

Чемпион Липецкой области по лыжным гонкам Алексей Копейкин в этом году примет участие в финале Спартакиады учащихся России, которая пройдет в Тюмени.

Кубками и грамотами награждены трудовые коллективы, ставшие лучшими в номинациях:
Самая массовая командаУчреждения образования администрации городского округа город Елец (заявившие более 400 участников).
Самая дружная командаВсероссийское общество глухих.
Самая дружная командаГК «Строймашсервис».
Самая активная командаЕлецкий Линейный отдел МВД России на транспорте.
Самая спортивная командаЕГУ им. И.А. Бунина.

В программе соревнований были предусмотрены семь забегов для участников разных возрастных групп на дистанции в 500 м, 2, 3 и 5 км.
В рамках мероприятия все желающие могли сдать нормативы ГТО в дисциплине «бег на лыжах».
Впервые на старт вышли самые юные спортсмены в возрасте 8 лет и младше.
По традиции был организован забег семейных команд.

Победителями и призерами соревнований стали:
Возрастная группа 8 лет и младше
мальчики (дистанция 500 метров)
1 место – Гурков Богдан
2 место – Сочивкин Арсений
3 место – Гамов Арсений
девочки (дистанция 500 метров)
1 место – Филипьева Ярослава
2 место – Портнова Софья
3 место – Дранчук Вера

Возрастная группа 9-12 лет
мальчики (дистанция 2 км)
1 место – Александров Кирилл
2 место – Белых Владислав
3 место – Смыков Андрей
девочки (дистанция 2 км)
1 место – Перепечина Виктория
2 место – Рязанцева Арина
3 место – Нагорная Юлия

Возрастная группа 13-15 лет
юноши (дистанция 3 км)
1 место – Курашов Юрий
2 место – Касимов Павел
3 место – Лазарев Иоанн
девушки (дистанция 3 км)
1 место – Нагорная Алиса
2 место – Васильева Ольга
3 место – Климова Алла

Возрастная группа 16-29 лет
мужчины (дистанция 5 км)
1 место – Копейкин Алексей
2 место – Макохин Александр
3 место – Хорошилов Дмитрий
женщины (дистанция 3 км)
1 место – Недопекина Ксения
2 место – Фетисова Кристина
3 место – Климова Виктория

Возрастная группа 30-39 лет
мужчины (дистанция 5 км)
1 место – Малявин Александр
2 место – Кашин Артур
3 место – Меренков Александр
женщины (дистанция 3 км)
1 место – Исаева Елизавета
2 место – Березина Екатерина
3 место – Никитина Елена

Возрастная группа 40-59 лет
мужчины (дистанция 5 км)
1 место – Самохин Игорь
2 место – Богданов Игорь
3 место – Александров Сергей
женщины (дистанция 2 км)
1 место – Потапова Ольга
2 место – Кудасова Надежда
3 место – Плужникова Елена

Возрастная группа 60 лет и старше
мужчины (дистанция 3 км)
1 место – Разинков Сергей
2 место – Василюк Василий
3 место – Молчанов Валерий
женщины (дистанция 2 км)
1 место – Иванова Зоя
2 место – Дмитриева Валентина

СЕМЕЙНЫЕ КОМАНДЫ
1 место – Александровы (папа – Сергей Николаевич, мама – Наталья Александровна, сын – Кирилл, 13 лет);
2 место – Сухинины (папа – Владимир Николаевич, мама – Инесе Петеровна, сыновья Егор, 10 лет и Дмитрий, 14 лет);
3 место – Викулины (папа – Павел Викторович, мама – Виктория Валерьевна, сын Илья, 4 года);
4 место – Бутенко (мама – Юлия Юрьевна, дочь Варвара, 4 года);
5 место – Спесивцевы (мама – Элина Юрьевна, дочь Ева, 4 года).

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:
Самые юные участницы: Спесивцева Ева (4 года) и Бутенко Варвара (4 года).
Самый юный участник: Викулин Илья (4 года).
Самый старший участник: Перебейных Василий Андреевич, 87 лет.
Самая старшая участница: Иванова Зоя Андреевна, 84 года.


ВИДЕО

Сюжет Елец.ТВ:


ФОТО


СОЦСЕТИ


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *