С 29 ноября по 1 декабря в городе Калуге прошли традиционные Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области» и Открытый областной турнир по гиревому спорту «Путь к Олимпу».

Ежегодно на этом турнире собираются спортсмены из разных уголков нашей страны. Вот и в этом году на соревнования приехали около 300 спортсменов из 27 регионов.
Спортивную школу «Спартак» города Ельца представили молодые воспитанники Кравцов Сергей, Новикова София и опытные спортсмены Сулейманов Мовсар и Кравцов Андрей.
Сергей Кравцов стал победителем в состязании среди юношей в весовой категории +40 кг в упражнении «толчок длинный цикл» с весом гири 8 кг. Сергей показал результат 75 подъёмов.
Новикова София завоевала золотую медаль в абсолютном первенстве с весом гири 16 кг в упражнении «рывок». Она сумела поднять гирю 82 раза.
Среди мужчин отличился Сулейманов Мовсар. В весе 85 кг по сумме двух упражнений с весом гири 32 кг Мовсар показал результат 230 подъёмов.