Всероссийский турнир по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера»

С 19 по 21 октября в городе Рыбинске Ярославской области состоялся Всероссийский турнир по самбо «Памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера». Один из старейших в стране турниров имени знаменитого уроженца Рыбинского края прошел уже в 48 раз.

Первый турнир имени маршала Блюхера состоялся 47 лет назад по инициативе Геннадия Шахова — основателя школы самбо в Рыбинске. Состязания по самбо стали первыми не только для рыбинцев, но и для борцов всего Советского Союза. С тех пор история турнира не прерывалась.
В конце 70-х на эти соревнования приезжали более 600 спортсменов, участие в них было обязательным для членов сборной страны.
Сегодня турнир собирает уже гораздо меньше человек — 21 октября в спорткомплексе «Метеор» насчитывалось около ста самбистов. Однако участие в этих соревнованиях по-прежнему отмечается в спортивной карьере российских борцов.
Помимо участников из Ярославля и Рыбинска, приехали представители Москвы, Санкт-Петербурга, городов Московской, Ивановской, Костромской областей, Нижегородского, Белгородского, Воронежского, Вологодского и Владимирского регионов, Республики Карелия.
Победители и призёры ГБУ ЛО СШОР «Локомотив»:
Сергей Фёклин занял 1 место в весе 62 кг, тренер Олег Михайлович Моргачёв.
Нурмет Гюльахмедов занял 3 место в весе 62кг, тренер Сергей Александрович Баранов.

СДЮСШОР «Локомотив»

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *