Воронежский марафон 29 сентября 2018 года

29 сентября 2018 года в городе Воронеже состоялась очередная серия забегов в рамках проекта «Воронежский марафон». Более полутора тысяч участников не испугались пасмурной погоды и решили попробовать свои силы на одной из дистанций: 3 км, 10 км, полумарафоне 21,1 км или марафонской дистанции 42,2 км.

Стартовали любители бега на Адмиралтейской площади, бежали вдоль Воронежского водохранилища: мимо Чернавского моста до Северного и обратно. А «марафонцы» преодолели четыре таких круга. Боролись участники забегов не только между собой и с погодой, но и за призовой фонд, который в этот раз составил 150 000 рублей.
В числе стартовавших в Воронеже в этот день было много представителей города Ельца.
Директор елецкой детско-юношеской спортивной школы Оксана Гуркова заняла третье место на полумарафонской дистанции 21,1 кв.

Весомым получилось представительство на мужской дистанции 10 км — Павел Лаврищев, Владимир Хабибулин, Валерий Урюпин, Артур Кашин, Вячеслав Силкин и другие.

Семья Александровых в полном составе участвовала в забегах — если папа Сергей выбрал 21,1 кв, то его супруга Наталья и сын Кирилл пробежали 3 км.
Семейная пара Силкиных, Вячеслав и Елена, дружно и синхронно финишировали на дистанции 10 км.

Что интересно, на марафонской дистанции победили супруги Ручниковы из города Камышин — Егор стал лучшим среди мужчин, Мария — среди женщин. Третья часть призового фонда досталась им.