Сотрудники организаций города Ельца проходят тестирование в комплексе ГТО

Все больше предприятий и организаций в городе Ельце проявляют интерес к выполнению норм комплекса ГТО. Так, этой осенью к сдаче норм ГТО приступили сотрудники Ледового дворца им. А. Тарасова, ГБОУ «Специальной школы-интернат г. Ельца» и Елецкого линейного отдела МВД.


1-2 октября 2018 года в МАУ СК «Ледовый дворец имени Анатолия Тарасова» состоялось тестирование сотрудников учреждения на соответствие уровня их физической подготовки нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Активное участие в его организации и проведении приняли инструкторы спортивного комплекса Кокоткин Александр и Ефанов Максим.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор учреждения Петров Александр Валентинович. После выполнения разминки с инструктором работники спортивного комплекса попробовали свои силы в следующих испытаниях (тестах): наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, рывок гири 16 кг. Общее количество участников составило 36 человек.
Главными итогами проведенного мероприятия стали массовость участия работников учреждения и появившаяся у большинства из них заинтересованность в дальнейшем совершенствовании и желании улучшить свои личные результаты.
4 октября 2018 года 5 человек из числа сотрудников в возрасте до 39 лет приняли участие в сдаче теста по метанию спортивного снаряда (гранаты), организованного Центром тестирования ВФСК «ГТО» городского округа город Елец на стадионе МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца». Все участники выполнили данный норматив в своих возрастных группах на золотой знак отличия.


3 октября 2018 г. сотрудники ГБОУ «Специальной школы-интернат г. Ельца» приняли участие в тестировании комплекса ГТО. Общее количество участников составило более 40 человек. Активное участие в проведении мероприятия принял учитель физической культуры Ермолаев Георгий Владимирович.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Центра тестирования г. Ельца Макаров Михаил Сергеевич, после выполнения разминки участники приступили к выполнению видов испытаний: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.


Сотрудники Елецкого линейного отдела Министерства внутренних дел России на транспорте приняли участие в тестировании ВФСК ГТО. Участники выполнили виды испытаний: стрельба из пневматической винтовки, наклон с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища за 1 мин, сгибание и разгибания рук в упоре лежа, прыжок в длину, плавание на 50 м, беговые дисциплины на короткие и длинные дистанции.
По результатам тестирования сотрудники линейного отдела МВД России на транспорте показали хорошие результаты.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *