Подведены итоги чемпионата Липецкой области по стритболу

В конце сентября в спортзале липецкой школы № 59 «Перспектива» прошел третий, ставший заключительным, тур чемпионата области по стритболу (баскетболу 3х3).

По сумме трёх туров победу вырвали баскетболисты Липецкого эколого-гуманитарного института, в решающем матче одолевшие лидировавшую с первого этапа «Энергию» из областного центра — 10:7. Обе команды набрали одинаковое количество очков — по 50, но по результатам очных встреч на первую строчку поднялись «экологи» (Константин Бреев, Евгений Чеботарёв, Артём Сундеев, Сергей Попов).
«Энергия» (Сергей Новосельцев, Сергей Бизяев, Илья Севостьянов, Юрий Бубенцев) довольствовалась серебряными наградами, а третью позицию сохранил за собой коллектив ЕГУ имени И.А. Бунина (Михаил Чепижко, Игорь Складчиков, Егор Ипатько, Олег Сухов).
Кроме команды университета город Елец на турнире представляли коллективы «Титан» и «Балтика». «Титан» занял итоговое четвертое место, сумев за счёт побед в очных поединках подвинуть на пятую строчку команду Липецкого Государственного Технического Университета.
«Балтика» заняла восьмое место.

Лучшими игроками турнира названы: Константин Бреев (ЛЭГИ), Сергей Бизяев («Энергия») и Михаил Чепижко (ЕГУ).

Отметим, что заключительный тур был отмечен неявкой сразу трёх команд: «Балтики», «Прогресса» и «Лебедяни». Впрочем, их можно понять: анонсировалось, что чемпионат завершится в августе, а он затянулся как минимум на месяц…

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *