Пляжная волейбольная лига Ельца подвела итоги сезона

В конце сентября Любительская Волейбольная Лига города Ельца подвела итоги пляжного сезона 2018 года.

На площадке пляжного волейбола стадиона «Локомотив» в июне-августе было сыграно 5 туров, в которых приняло участие в общей сложности 11 мужских пар.
В первом туре, который состоялся 12 июня, сыграло 8 пар. Первое заняла двойка Алексей Саввин/Павел Кваша, второе место у пары Николай Селиванов/Геннадий Мясненко, третье — у команды Дмитрий Сорокин/Дмитрий Антонов.

Второй тур пляжной лиги прошел 24 июня, в рамках спортивных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Хотя в турнире в этот день приняли участие 7 команд, в общий зачет лиги пошли результаты только двух пар — Сорокин/Антонов и Андрей Леонов/Виктор Алонцев.

В промежутке между вторым и третьим турами пляжной лиги, 8 июля, ЛВЛ провела необычный турнир по пляжному волейболу для семейных команд в формате микст, посвященный Дню семьи, любви и верности.
15 июля состоялся третий тур, в котором сыграли 5 команд. Лучшими вновь, как и в первом туре, стали Саввин и Кваша, пропустившие второй тур. Второе место у пары Сорокин/Антонов, третье — у Леонова и Алонцева. Мясненко, выступивший в первом туре в паре с Селивановым, в третьем сыграл в новой команде, объединившись с Андреем Махортовым, новая двойка стала лишь четвертой. Пятое место заняла новая команда лиги — Безбабичев/Кузнецов.
В четвертом туре, прошедшем 28 июля, количество участвующих пар снизилось до 4. Первое место неожиданно заняла пара Харлахин/Томилин, сыгравшие в первом туре лиги, но пропустившие затем 2 и 3 туры. Второе место у пары Саввин/Кваша, третье — у пары Леонов/Алонцев, четвертое — у Сорокина и Антонова.

Харлахин и Томилин продолжили свое победное выступление, заняв первое место и в пятом туре, который прошел 12 августа в рамках Дня физкультурника. Саввин/Кваша стали вторыми, Сорокин/Антонов — третьими. Больше участников в этом туре не оказалось.

Изначально планировавшийся шестой тур пляжной лиги по разным причинам провести не удалось и организаторы решили подвести общий итог соревнований по результатам проведенных пяти туров.
Первое место заняла пара Саввин/Кваша, второе — Сорокин/Антонов, третье — Харлахин/Томилин.
Общая таблица:

Награждение победителей и призеров пляжной Любительской Волейбольной Лиги г. Ельца сезона 2018 года прошло на Кубке открытия ЛВЛ г. Ельца.