15-21 октября. Неделя спорта с клубом «Атлант»

Некоммерческое партнерство “Клуб развития физической культуры и спорта “АТЛАНТ” в рамках субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям городского округа город Елец представляет проект “НЕДЕЛЯ СПОРТА”.

15 октября. 15-00. ФОК «Виктория». Стрельба из пневматической винтовки.

16 октября. 15-00. Спортзал ГДК «Эльта». День борьбы. Соревнования и мастер-класс по дзюдо.

17 октября. 15-00. Сквер комсомольцев. Петанк.

18 октября. 15-00. МБУДО ДЮСШ №1. День бега. Мастер-класс по легкой атлетике.

19 октября. 14-00. Турнир по пейнтболу.

20 октября. 13-00. Турнир по лазертагу.

21 октября. 10-00. Турнир по бадминтону.

Участники соревнований
В соревнованиях участвуют все желающие (12+).
Участники, не достигшие 18 лет, должны быть в сопровождении взрослого, несущего за них ответственность.
Участники могут предварительно подать Организаторам заявку на участие в соревнованиях на эл.почту moa1992@yandex.ru или по телефону 89046876620, либо зарегистрироваться в день проведения соревнований до их начала.
Все участники перед соревнованиями должны заполнить расписку об ответственности за свою жизнь и здоровье. Клуб не несет ответственности за травмы, полученные игроком в результате неаккуратного поведения или несоблюдения правил соревнований.

Описание и правила соревнований

Стрельба из пневматической винтовки
Проходит в формате «Биатлонная дуэль»: два участника закрывают две своих мишени на скорость, третья мишень-общая. Кто первым закроет три мишени, проходит в следующий круг. Проигравший выбывает из турнирной таблицы.
День борьбы
В соревнованиях принимают участие юноши в следующих весовых категориях: 23, 25, 27, 29, 21, 33, 35, 40, +40кг.
Система проведения — олимпийская.
Время схватки — 2минуты.
Запрещены: захваты ног, удушающие и болевые приемы, броски с колен.
Петанк
В игре принимают участие две команды. Команда состоит из 1 игрока, который играет тремя шарами. Бросая жребий, выбирают, какая команда начинает играть первой. Эта команда чертит на земле круг диаметром 30-50 см или использует круг-шаблон. Игрок первой команды бросает деревянный шарик — кошонет на расстояние от 6 до 10 метров, но не ближе чем на 50 см от любого препятствия. При этом ноги игрока должны быть внутри круга до тех пор, пока кошонет не остановится. После того как кошонет брошен, игрок первой команды бросает первый шар, стараясь разместить его как можно ближе к кошонету. При этом ноги бросающего игрока не должны выступать за пределы круга. После первого броска игрок второй команды становится в тот же круг и старается бросить свой шар так, чтобы в результате шар его команды оказался ближе к кошонету, чем любой шар соперника. Для этого можно просто бросить шар ближе к кошонету или выбить шар противника или изменить положение кошонета. Следующий бросок делает команда, чей шар находится дальше от кошонета, и бросает свои шары до тех пор, пока один из ее шаров не станет ближе к кошонету, чем любой из шаров оппонента. После чего броски делает команда оппонентов. Если у команды оппонента не осталось шаров для броска, то другая команда бросает свои оставшиеся шары, стараясь разместить их как можно ближе к кошонету. Когда шары обоих команд брошены, производится подсчет очков. Команда — победительница (та, чей шар оказывается ближе всех к кошонету) получает столько очков, сколько шаров размещено ближе к кошонету, чем ближайший шар противостоящей команды. Вторая команда в этом раунде очков не получает.Раунд считается законченным, когда каждая команда бросила все свои шары. Команда — победительница начинает новый раунд, вычерчивая круг на месте падения кошонета предыдущего раунда, и снова бросает кошонет и начинает новый раунд. Игра продолжается, пока одна из команд не набрала 13 очков.
День бега
Участники соревнуются в беге 30 и 50 метров.
Пейнтбол
Играют две команды по два человека. Задача команды-захватить флаг и принести к себе на базу. Флаг всегда должны нести так, чтобы он был виден. Если носитель флага выбит, любой другой игрок может взять у него флаг и попробовать донести его до базы (правило «живого флага»). Игра проходит по олимпийской системе. Проигравшая команда выбывает из турнирной таблицы.
Лазертаг
Состав команды-4 человека. Определение победителя происходит по сценарию «Захват контрольной точки». Основная задача команд — захватить и как можно дольше удерживать контрольную точку, не подпуская к ней противника. Захват производится путём выстрела в датчик устройства (контрольной точки), после чего светодиоды на нём приобретают цвет захватившей его команды. Контрольная точка имеет максимальное время удержания — это общее время, в течение которого одной команде необходимо контролировать точку, чтобы она полностью перешла под их контроль (в этом случае точка начинает мигать и издавать характерные звуки). Отборочный тур — продержать контр.точку 2 мин. Финал – 4 мин. Команды играют по круговой системе до одной победы.
Бадминтон
Состав команды – 1 мужчина + 1 женщина. Команды играют по круговой системе до двух побед.

Положение о проведении, форма заявки, форма расписки об ответственности

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *