Торжественное открытие Доски почета «Трудовая слава города Ельца»

По доброй традиции в первый день празднования Дня города, 31 августа, в сквере им. М. Соломенцева состоялось торжественное открытие Доски почета «Трудовая слава города Ельца».

В числе лауреатов в этом году отмечены Агафонов Владимир Николаевич – тренер по самбо государственного бюджетного учреждения Липецкой области «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА «ЛОКОМОТИВ» и Гурков Валерий Дмитриевич – тренер преподаватель по лыжным гонкам муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» города Ельца.



За 15 лет работы в спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив» Владимир Николаевич Агафонов зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным, квалифицированным специалистом, подготовил 12 кандидатов в мастера спорта по самбо, дзюдо.
В своей тренерской работе уделяет большое внимание индивидуальной работе со своими воспитанниками, умело осуществляет воспитательную и психологическую работу.
Здоровый образ жизни и любовь к спорту Владимир Николаевич привил своим детям: три сына Агафонова Владимира Николаевича успешно занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив», достигая спортивных высот. Старший и средний сыновья — Александр и Никита – мастера спорта РФ по самбо и дзюдо, Иван – кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо.
Владимир Николаевич постоянно работает над повышением своих профессиональных знаний. Участвует в работе судейских семинаров, а также в судействе соревнований по дзюдо и самбо. Является судьей всероссийской категории.
За добросовестную и инициативную работу награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ, Благодарностью Министра спорта РФ. Почетной грамотой главы города Ельца, Почетной грамотой областной Федерации.



Стаж работы Валерия Дмитриевича Гуркова в отрасли — 36 лет.
Свою трудовую деятельность начал в 1981 году инструктором по спорту. За время работы проявил себя активным пропагандистом здорового образа жизни, добиваясь реальных результатов в деле развития физической культуры и спорта города Ельца. Он подготовил члена национальной сборной команды России по лыжным гонкам, мастера спорта международного класса, 2-х мастеров спорта России и более десятка кандидатов и перворазрядников по лыжным гонкам. Воспитанники Валерия Дмитриевича добиваются успеха на соревнованиях различного ранга: Чемпион Мира 2009 года, призер этапа Кубка Мира по лыже-роллерному спорту и другие.
На городской лыжной базе при активном участии Валерия Дмитриевича регулярно проводятся спортивные праздники, соревнования.
Неоднократно отмечен благодарственными письмами от администрации города Ельца, награжден дипломом Благотворительного Фонда Спортивных программ «Новое поколение», победитель ежегодного конкурса Фонда среди детских тренеров спортивных школ и клубов, награжден дипломом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Благодарностью Министра спорта РФ.


Новые имена на Доске почета — это не только признание заслуг для жителей нашего города, это признание важности и необходимости труда наших земляков, представителей разных профессий и организаций, которых объединяет любовь к своему делу и родному городу.
Торжественное мероприятие открыли глава города Ельца Сергей Панов, председатель Совета депутатов города Ельца Виктор Никонов, член Совета Объединения работодателей города Ельца, директор ООО «Елецкая Внешнеторговая Компания» Сергей Корякин, председатель координационного Совета профсоюзных организаций города Ельца и Елецкого района Наталья Бородина.
В словах приветствия звучали поздравления с праздником – Днем города, благодарность за верность профессии, за трудовой подвиг на благо нашего города и пожелания доброго здоровья, счастья, любви и праздничного настроения!

В соответствии с Положениями о Доске почета и Книге «Трудовая слава города Ельца», постановлением администрации города Ельца, всем лауреатам 2018 года были вручены свидетельства о занесении на Доску Почета и в Книгу «Трудовая слава города Ельца» и денежная премия.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *