Кубок Открытия сезона Любительской Волейбольной лиги города Ельца

22 и 23 сентября в спортивном зале Елецкого техникума железнодорожного транспорта прошёл Кубок Открытия сезона Любительской Волейбольной Лиги города Ельца. В турнире приняли участие 8 команд из Ельца, Елецкого района, Липецка, Долгоруково и Орла.

В первый день команды, разбитые на 2 четверки, сыграли групповой этап.
В первой подгруппе все матчи завершились со счетом 2:0. Без поражений выступила «Солидарность» из Елецкого района, второе место у ЛГПУ из Липецка, липецкий же «Импульс» стал третьим, а вот номинальные хозяева из елецкого «Русфана», проиграв всем соперникам, заняли четвертое место.
Во второй подгруппе интриги было больше. «Авто-ММ» из Липецка выиграл все 3 игры, но с елецким «Миксом» для победы липчанам понадобилось сыграть 3 партии. «Микс» со счетом 2:1 одолел ВК «Долгоруково» и команду «Лава» из Орла. В очной встрече между Долгоруково и Орлом, также понадобилось 3 партии, сильнее оказались долгоруковцы.
Во второй день прошли матчи этапа плей-офф. В 1/4 «Солидарность» обыграла ВК «Долгоруково», «Микс» выиграл у «Импульса», «Авто-ММ» у «Русфана», «Лава» у ЛГПУ.
В полуфиналах «Солидарность» встретилась с «Миксом», «Авто-ММ» с «Лавой». Победители группового этапа подтвердили свой статус и вышли в финал, а «Микс» с «Лавой» сыграли за третье место, где сильнее оказались ельчане из «Микса» — 2:0 (25:22, 25:14).
Финальная игра получилась напряженной, но до третьего сета дело не дошло, гости из Липецка победили в двух партиях и стали победителями Кубка открытия — 2:0 (25:23, 25:19).

Чемпионат48: Кубок открытия сезона в Ельце достался гостям
В спортивном зале Елецкого техникума железнодорожного транспорта прошёл двухдневный Кубок открытия Любительской волейбольной лиги Ельца.
Лига существует второй год, а возглавляют её Виктор Алонцев и Алексей Саввин, которым на двоих нет и 60. В дебютном сезоне в орбиту соревнований были вовлечены двадцать команд, а нынешний сезон обещает стать ещё более представительным. Стартуют соревнования елецких волейболистов-любителей в октябре, а завершатся в апреле будущего года.
Кубок открытия с участием команд из Липецка, Ельца, Елецкого района, Орла и Долгорукова стал своеобразным прологом к новому чемпионату.
Одним из ярких эпизодов турнира стало награждение отличившихся в завершившемся сезоне пляжного волейбола. По итогам пяти туров победу одержали Алексей Саввин и Павел Кваша. Второе место заняла пара Дмитрий Сорокин/Дмитрий Антонов, третьими стали Вячеслав Томилин и Александр Харлахин.
В ходе Кубка открытия игры в подгруппах выиграли команды «Авто-ММ» (Липецк) и «Солидарность» (Елецкий район), которые по итогам плэй-офф встретились в финале. В двух партиях победу праздновали липчане — 2:0 (25:23, 25:19). В поединке за «бронзу» елецкий «Микс» обыграл гостей из Орла — 2:0 (25:22, 25:14).
Конкурс «Креативная атака» выиграл Алексей Чебаков из команды победителей.