8-й тур Открытого Кубка города Ельца по настольному теннису

В субботу, 22 сентября, в главном корпусе ЕГУ имени И.А. Бунина прошел 8-й тур Открытого Кубка города Ельца по настольному теннису, собравший 28 участников из Ельца, Липецка, Станового, Измалково, Данкова.

Победителем этапа стал ельчанин Владимир Пуршев, одолевший в финале представителя Измалково Александра Подколзина со счетом 3:1 (7:11; 11:4; 11:7; 12:10). Финал получился интригующим. В первой партии победил Подколзин — 11:7, две следующие принесли успех Пуршеву — 11:4 и 11:7. В четвёртой Александр вёл 10:6 и, казалось, был близок к тому, чтобы сравнять счёт по партиям. Но его соперник отыграл четыре сетбола и вырвал победу в матче и в туре — 12:10 и 3:1.
Пропустивший три стартовых этапа Кубка Пуршев выиграл пятый тур подряд и является одним из наиболее реальных кандидатов на первое место в общем зачёте. После восьми туров лидирует Александр Подколзин, но впереди ещё два тура (всего их десять), а итоговый результат будет определяться по семи лучшим турам для каждого участника.
Третье место занял ельчанин Геннадий Карпачев, четвертое — измалковец Владимир Ветров.
В числе участников было пять представительниц слабого пола, двум из них удалось войти в семерку лучших — Галина Батуркина из Ельца стала шестой, Екатерина Михеева из Данкова — седьмой.