Елецкие самбисты – призеры фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта

С 20 по 24 августа в Сыктывкаре (Республика Коми) проходил IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, в котором приняли участие около 450 спортсменов из 45 регионов России.

Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации о принятии дополнительных мер, направленных на поддержку и развитие национальных видов спорта.
Его цель – возрождение, сохранение и развитие традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепление дружеских связей между народами и регионами России и вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой и спортом.
В спортивную программу Фестиваля включены состязания по бильярдному спорту, корэш, гиревому спорту, городошному спорту, флорболу, перетягиванию каната, самбо, шашкам, хоккею с мячом, северному многоборью, чир спорту и мас-рестлингу. Кроме того, будут организованы показательные выступления по керешу, лямпиаде, армрестлингу шод сан лату и хапсагаю.
Воспитанники ГБУ ЛО СШОР «Локомотив» приняли участие в соревнованиях по самбо:
Никита Агафонов занял 2 место в весе 74 кг, тренер Антонов С.В.
Ангелина Харькова заняла 3 место в весе 56 кг, тренер Антонов С.В.
Алёна Алексеева заняла 3 место в весе 60 кг, тренер Урюпин Э.А.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *