В Ельце прошли уникальные соревнования по уличному баскетболу

Спорт48.Ру: 16 июня в Ельце на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Виктория» состоялся турнир Ассоциации студенческого баскетбола России по баскетболу 3х3 (стритбол) уровня ELITE – второй этап Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу 3х3 (АСБ3х3).

Турнир проводился в целях популяризации физической культуры и здорового образа жизни в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях.
Организаторами турнира выступили Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина совместно с Липецким региональным отделением Российского студенческого спортивного союза.
Проект АСБ 3х3 – единственное в своём роде соревнование по уличному баскетболу среди студентов России. АСБ 3х3 объединяет студентов-спортсменов из разных уголков страны на своих турнирах, формируя студенческую уличную культуру.
В соревнованиях приняло участие 15 мужских и 10 женских команд из Липецка, Елеца и Воронежа. Первые места среди мужских и женских команд, а также путёвки в Суперфинал АСБ3х3, который пройдёт в августе в Москве, завоевали гости из Воронежа – команды государственного института физической культуры (ВГИФК).
Второе и третье места среди юношей завоевали команды ЕГУ им. И.А. Бунина и Воронежского государственного технического университета (ВГТУ), вторыми и третьими среди девушек стали команды «ВГИФК-2» и «ВГТУ».
Цвета команды Елецкого госуниверситета защищали Алексей Аккерберг, Евгений Ануфриев, Евгений Чеботарёв и Александр Тельных.
Спортивная мечта каждого студента – попасть с обычных местных турниров на международные соревнования, становится реальностью. Победитель Суперфинала АСБ 3х3 получает право представлять Россию на крупных международных соревнованиях среди студентов.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *