ФК «Елец» проиграл в 1/8 финала Кубка Черноземья «Локомотиву» из города Лиски

6 июня в городе Лиски Воронежской области прошел матч 1/8 финала Кубка Черноземья, в котором местный клуб «Локомотив» встречался с футбольным клубом «Елец».

Удача оказалась на стороне хозяев, одержавших победу со счетом 2:1. Все голы были забиты в первом тайме. Сначала дублем отметился Дмитрий Котов, а затем Александр Ролдугин с пенальти один мяч отыграл. Во второй половине счет так и не изменился.
Ельчане, к сожалению, выбыли из Кубка.
Отметим, что «Елец» играл не в оптимальном составе: в запасе остались основной вратарь команды Юрия Адоньева Александр Баженов и лучший бомбардир Ринат Тимохин. Ринат вышел на поле во втором тайме, но изменить результат не сумел.
В 1/4 финала Кубка «Черноземья» «Локомотив» сыграет с курским «Авангардом-М»,
Это был уже второй матч между «железнодорожниками» и «Ельцом» в этом году. В начале мая команды встречались в рамках первенства и тогда победу также праздновали лискинцы — 3:1.

6 июня. Лиски. Стадион Локомотив. 500 зрителей.
«Локомотив» (Лиски) — «Елец» 2:1 (2:1)
Голы: Котов, 9; Котов, 23; — Ролдугин, 29 (пен).
«Локомотив»: 16. Шурупов. 6. Чигляев. 17. Стручков. 2. С.Васильев. 9.Фатеев (21. Шершнев, 90+). 18. Каримов (15. Циммерман, 87). 19. Д.Дмитриев (к) (7. М.Петров, 46). 14. С.Гаврилов. 11. Гарманов (12. Москальченко, 72). 10. Котов. 13. А.Азаров (8. Чулков, 64).

«Елец»: 30. Одиноков. 28. А.А.Ролдугин. 27. Карпухин. 14. Кривоносов. 12. К.Левченко (32. Соболев, 70). 15. Окорочков. 9. Ал-р Молодцов (10. Сотников, 78. 3. Беляков (к). 8. Рогованов. 7. Курышев (23. Ю.Гусев, 62). 11. Финашин (22. Тимохин, 59).

Предупреждения: Шурупов, 28. А.Азаров, 62. А.А.Ролдугин, 85. Чигляев, 90+. Москальченко, 90+.
Судьи В.Тройненков (Калуга), Д.Джобборов (Рыльск), К.Пигарев (Людиново). Инспектор Н.Балибардин (Михайловка).