Памяти тренера: в Ельце прошёл первый футбольный турнир, посвящённый основателю и тренеру детского футбольного клуба «Орлёнок» Николаю Макееву

18-19 мая на елецком стадионе ФОК «Виктория» прошёл первый открытый турнир по футболу Кубок «Орлёнка». Соревнования были посвящены памяти детского тренера, директора легендарного детского футбольного клуба «Орлёнок» Николая Макеева.

В турнире, который, по словам организаторов, станет традиционным, приняли участие восемь команд из Ельца, Елецкого и Тербунского районов и из города Ливны Орловской области. За призы спорили футболисты 2009-10 годов рождения.

На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы, а в финальную стадию вышли воспитанники ФК «Елец» 2009 г.р., ДЮСШ (Тербуны), «Гидромашина-Олимпиец» (Ливны) и ливенская ДЮСШ.
Победителем турнира стали подопечные тренера Алексея Наумова из команды «Елец-2009/1», серебряные награды достались «Гидромашине-Олимпиец», третье место у тербунской ДЮСШ.
Призами лучших игроков Кубка «Орлёнка» были награждены вратарь Андрей Сафонов («Елец-2009/1»), защитник Евгений Буторин («Гидромашина-Олимпиец»), нападающий Данила Балашов (ДЮСШ, Ливны), бомбардир Егор Поздняков (ФК «Елец-2009/1»). Лучшим игроком турнира назван ельчанин Александр Сотников.
Все призы и подарки были предоставлены спонсорами турнира — воспитанником клуба «Орлёнок», футболистом курского «Авангарда» Кириллом Гоцуком и Сергеем Брокаренко. А в роли организаторов турнира выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Ельца и Елецкий государственный университет.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *