Новости от ЛООО РВК «АШИХАРА-КАРАТЭ»

13 мая команда воспитанников елецких секций организации развития всестилевого каратэ «Ашихара-каратэ» в составе 5 спортсменов под руководством тренера Армена Акопяна вернулась из города Гомеля Республики Беларусь, где прошёл Международный турнир по Эншин каратэ «Майский вызов-2018».

На турнир съехались около 200 спортсменов из Латвии, Литвы, Беларуси и России. Россию представляли Краснодарский край, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Брянская область и Липецкая область.
Наши елецкие спортсмены продемонстрировали бескомпромиссные поединки и в результате в полуфинал пробились трое спортсменов.
Разобравшись со своими соперницами в отборочных поединках в абсолютной категории девушек 14-15 лет, финальный поединок разыграли ельчанки Вероника Лукина и Виктория Горячева. В результате:
1 место — Виктория Горячева,
2 место — Вероника Лукина.
Иван Гордеев соревновался в абсолютной категории юношей 16-17 лет. В поединке за выход в финал, который по регламенту длится 2 раунда по 2 минуты основного времени, по ходу боя Иван был активнее и показывал более разнообразную и акцентированную технику, однако на последних секундах второго раунда Иван пропустил атаку соперника, и с разницей в 1 балл потерпел поражение. Результат выступления Ивана Гордеева — 3-е место.
Антон Трубицын провел поединок, как под копирку с поединком Ивана и выйти в финальную часть соревнований ему не удалось.
Анна Поваляева соревновалась в абсолютной категории девочек 8-9 лет и бескомпромиссно провела свой поединок в основном и дополнительном времени, в котором оценок не удалось заработать обеим спортсменкам. В результате раздельного решения судей 3:2, Анне не удалось выйти в следующий круг.


18 мая ЛООО РВК «АШИХАРА-КАРАТЭ» г. Ельца совместно с «Детским парком имени Б.Г. Лесюка» провели соревнования «Кубок Детского парка по всестилевому каратэ».
С приветственным словом и напутствием к юным спортсменам на открытии турнира обратился директор парка Владимир Михайлович Леонов. В соревнованиях приняли участие юные каратисты в возрасте от 7 до 16 лет, тренирующиеся в объединениях по каратэ «Детского парка» под руководством педагогов Анатолия Булгакова и Армена Акопяна.
Всего в турнире приняло участие 24 каратэка. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах вида спорта всестилевого каратэ: ПК (полный контакт) и СЗ (полный контакт в Средствах Защиты).
Победителями турнира стали:
Гурген Гарибджанян, Матвей Петров, Ярослав Ильин, Глеб Голубев, Владимир Бартенев, Даниил Бурков, Апполинария Заволожина, Сергей Пиляев, Сергей Шатских, Клинов Ярослав.
Каждый участник был награжден грамотой, а победители — медалями.
Финальным аккордом соревнований стали показательные выступления старших спортсменов, которые тренируются под руководством тренера Павла Салькова. Ребята продемонстрировали ударную и бросковую технику, которая вызвала у участников соревнований бурю эмоций.


Липецкая Областная Общественная Организация Развития Всестилевого каратэ «Ашихара-каратэ»
Группа ВКонтакте

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *