Любительская волейбольная лига Ельца: результаты игр 6 и 7 туров

Турнир первой группы в Любительской волейбольной лиге города Ельца перевалил за экватор, в двадцатых числах апреля прошли игры шестого и седьмого туров.

Результаты матчей шестого тура неожиданностей не принесли. По воле календаря, команды из первой тройки встречались с коллективами из второй половины таблицы.
23 апреля «Солидарность» не оставила шансов команде «ЛТ-Про», выиграв все три партии и продолжив свою беспроигрышную серию. «ЛТ-Про» продолжила свою безвыигрышную серию.
«ЛТ-Про» — «Солидарность» — 0:3 (10:25; 16:25; 21:25)
25 апреля в спорткомплексе «Локомотив» «Интурист» обыграл «Микс» также со счетом 3:0. «Миксы» смогли побороться только в первом сете, уступив 25:22.
«Интурист» — «Микс» — 3:0 (25:22; 25:13; 25:21)
В этот же день в Казаках прошел интересный матч между местной командой и «Русфаном». Здесь тоже самым интригующим выдался только первый сет, в котором «Русфан» был близок к победе, но «Казаки» оказались чуть сильнее — 26:24. Во второй партии «Казаки» победили увереннее — 25:20, а третья стала просто формальностью — 25:11.
«Казаки» — «Русфан» — 3:0 (26:24; 25:20; 25:11)

Седьмой тур начался с традиционного поражения «ЛТ-Про», на этот раз от «Микса».
«Микс» — «ЛТ-Про» — 3:0 (25:18; 25:15; 25:23)

27 апреля состоялся захватывающий поединок между лидерами соревнования — «Казаки» принимали дома «Интурист». После поражения 2:3 в первом круге казацкие волейболисты стремились отыграться, и в начале игры казалось, что у них это получится. Выиграв первую партию 25:22, «Казаки» были близки к победе и во второй, но «Интурист» смог побороться и выиграть 28:26. Затем соперники обменялись победами в сетах и все решалось в пятой партии, в которой сказался опыт волейболистов «Интуриста» — 11:15.
«Казаки» — «Интурист» — 2:3 (25:22; 26:28; 25:21; 23:25; 11:15)

В завершающей встрече тура «Русфан» пытался одолеть лидера турнира «Солидарность», но все, что им удалось — это выиграть одну партию.
«Русфан» — «Солидарность» — 1:3 (13:15; 22:25; 25:20; 20:25)

После семи туров порядок расположения команд в группе не изменился. «Солидарность» еще больше упрочила свое лидирующее положение, «Интурист» отстает уже на 4 очка от первого места, но зато отдалился на 1 очко от идущих на третьем месте «Казаков», которые, в свою очередь, вряд ли опустятся на итоговое четвертое место.

Игры восьмого тура вряд ли принесут сюрпризы.
3 мая. 19-30. Спортзал школы №23. «Микс» — «Солидарность»
4 мая. 19-00. Спортзал гимназии №11. «Русфан» — «Интурист»
7 мая. 18-30. Спортзал ЕТЖТ. «ЛТ-Про» — «Казаки»