Чемпионат и первенство Липецкой области по фигурному катанию на коньках «Липецкие узоры»

В прошедшие выходные в Липецке прошли чемпионат и первенство Липецкой области по фигурному катанию на коньках «Липецкие узоры». В спортивно-концертном комплексе «Звёздный» на лед вышло более 200 участников из Орла, Тамбова, Белгорода, ну, и конечно, из городов и районов нашего региона, в том числе Липецка и Ельца.

Город воинской славы представил на суд жюри более 20 фигуристов (под руководством двух тренеров — Лаврентьевой А.А. и Глазковой А.Ю.) от самых юных – 4 года до более опытных, которые занимаются этим видом спорта уже несколько лет.
Несмотря на то, что спортивная секция по фигурному катанию существует в городе только с 2016 года, она пользуется большой популярностью. На сегодняшний день здесь занимается около 70 воспитанников отделения «Фигурное катание» «Детско-юношеской спортивной школы № 2». Тренируются юные фигуристы на спортивной арене Ледового дворца имени Анатолия Тарасова.
Выступления елецких спортсменов на чемпионате Липецкой области оказались успешными. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2 во всех возрастных группах завоевали призовые места и стали лучшими:
«Дебют» (2013 г.р.) — 1 место — Александрова Евлалия;
«Первые шаги» (2013 г.р.) — 1 место — Селищева Арина, 2 место — Чулочникова Кристина, 3 место — Целыковских Алиса;
«Юный фигурист» (2011 г.р.) 1место — Алымова Ксения, 2 место — Кузнецова Маргарита, 3 место — Смыкова Лиза;
«1 юношеский разряд» 1 место — Саулевич Виктория, 2 место — Рожкова Дарья;
«2 юношеский разряд» 3 место — Селищева Ксения;
«3 юношеский разряд» (2011 г.р.) 2 место — Хомутова Меланья, 3 место — Артамонова Анна, 4 место — Антипова Марина.

Это уже не первые победы елецких фигуристок. За их плечами победы на Евразийском фестивале в Сочи, открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок будущих чемпионов» в г. Москве, в региональных соревнованиях. В городе Ельце уже три года на ледовой арене МАУ СК «Ледовый дворец имени Анатолия Тарасова» проходят открытые состязания по фигурному катанию на коньках «К олимпийской мечте!». В конце апреля состоялись соревнования на «Кубок Черноземья».
Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец сотрудничает со школой фигурного катания города Воронеж (НОУ ДЮСШ ФК «Хрустальный конек»). Организаторы турниров ценят прекрасные условия, которые созданы в Ледовом дворце им.А.Тарасова для проведения спортивных состязаний, поэтому выбор города не случаен. Дворец имеет высокое качество катка и прекрасный коллектив, является одним из лучших в Липецкой области.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *