27 мая. Велодень

В воскресенье, 27 мая, в городе Ельце прошел «Велодень», организованный комитетом по физической культуре и спорту администрации городского округа город Елец и магазином «Велогараж» (г. Елец, ул. Советская, 64).

В 11 часов колонна из нескольких сотен велосипедистов стартовала от Городского дворца культуры и, проехав через полгорода, финишировала на площадке экстремальных видом спорта ФОК «Виктория».


Проезд колонны по Красной площади:

Участники велопробега на финише:

На площадке ФОК «Виктория» участников Велодня ожидали приветствия и велоконкурсы от организаторов.

Подарки получили самая юная участница велопробега Оля Мишина и самый возрастной велосипедист Николай Малютин. После этого в первом конкурсе самые смелые девочки соревновались в знании комплектующих частей велосипеда. Лучшими в этом конкурсе стали Эстелла Аверина и Юля Нагорная.

Весьма интересным оказался следующее состязание, в котором желающие должны были разобрать своего двухколесного друга на как можно больше частей без помощи инструментов. Казалось, первое место здесь займет опытный прошлогодний победитель этого конкурса, показавший в этот раз результат в 14 деталей, но неожиданно его смог опередить Кирилл Бычков, разобравший свой велик на 15 деталей.

В следующем конкурсе побеждала участница, дольше всех удержавшая равновесие, сидя на велосипеде. Лучше всех это удалось Александре Шепиловой.

Заключительным конкурсом стало состязание на самую медленную езду на велосипеде. В финале встретились Сергей Александров и Алексей Прокофьев, ставшие лучшими на предварительных этапах. Несмотря на упорство и мастерство Алексея опыт Сергея позволил ему победить и получить приз.

Затем настал черед главного события — розыгрыша велосипеда.
Главный приз лотереи, предоставленный магазином «Велогараж»:

Счастливого обладателя велосипеда удалось выявить только с третьего раза. Им стал Илья Барышников.


Сюжет Елец.ТВ:


Сюжет ТРК «Елец»:


Ссылки:
ВЕЛОГАРАЖ Елец (Спортив Альянс)
Фотоальбом «Велодень 2018» в группе «ВелоЕлец»
ВКонтакте Велодень 2018 Елец

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *