12 мая в Ельце прошел волейбольный турнир на кубок «Русского Радио Елец и Ретро FM Елец»

12 мая в ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина прошел турнир по волейболу среди мужских команд на кубок «Русского Радио Елец и Ретро FM Елец», организованный Липецкой радиогруппой в лице ООО «Медиапроект» и посвященный 73-летней годовщине победе в Великой Отечественной войне.

В этом год турнир, ставший уже традиционным, вышел на новый уровень — стал межрегиональным благодаря участию в нем команд «Кристалл» из Воронежа и ЛГЭК из Липецка.
Конкуренцию им пытались составить команды из города Ельца — «Русское радио и Ретро ФМ», «Торнадо», «Микс», «Факел», «Титан», ДЮСШ №1, Следственный комитет, а также «Казаки», представляющие одноименное село Елецкого района.
На первом этапе команды, разбитые на 2 подгруппы, боролись за путевки в полуфинал, которые получили по две лучшие команды в каждой подгруппе.
Из первой подгруппы в полуфинал вышли ЛГЭК и «Кристалл». «Торнадо», команда Следственного комитета и «Русское радио и Ретро ФМ» гостеприимно уступили гостям из Липецка и Воронежа.
Во второй подгруппе лучшими оказались «Казаки» и «Микс». Третье место занял «Титан», четвертое — «Факел». Команда ДЮСШ №1 начала турнир с двух поражений и решила сняться.
Интересным выдался поединок между «Казаками» и «Миксом», обе команды упорно боролись за победу, в решающей третьей партии «Казаки» оказались сильнее.
В полуфинальных встречах «Кристалл» играл с «Миксом», ЛГЭК с «Казаками». Кстати, в составе ЛГЭК выступал наш земляк, председатель Липецкого городского совета депутатов Игорь Тиньков.
В итоге «Кристалл» одержал победу над «Миксом», а «Казаки» оказались сильнее ЛГЭК.
В матче за третье место победил «Микс», с небольшим перевесом.
Финальная встреча между воронежским «Кристаллом» и «Казаками» из Елецкого района получилась напряженной и интересной. Первый сет оказался за воронежцами, 25:22. Во второй партии «Казаки» отыгрались 25:23. В третьей же партии «Кристалл» оказался чуть сильнее — 15:13 и стал победителем игры и турнира.
Лучшим игроком соревнований стал волейболист из «Кристалла» Чаканов Дмитрий. Лучшим игроком по версии зрителей был признан спортсмен из команды «Казаки» Мясненко Геннадий. Специальный приз получил игрок команды «Микс» Томилин Вячеслав.

В официальной группе РУССКОЕ РАДИО Елец! размещен большой фотоальбом с соревнований.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *