Первая группа Любительской волейбольной лиги — первый круг пройден

На прошлой неделе прошли игры 5-го тура соревнования первой группы Любительской волейбольной лиги Ельца.

Не теряют надежд набрать первые очки игроки команды «ЛТ-Про». 16 апреля они были близки к этому в концовке матча с «Русфаном», но «Русфан» довел счет до победного 27:25 в четвертой партии и 3:1 в итоге.
«Русфан» — «ЛТ-Про» — 3:1 (25:14;23:25; 25:16; 27:25)

Результаты других двух матчей тура можно назвать несколько неожиданными.
18 апреля «Казаки», принимая дома «Микс», гостеприимно уступили 2:3. Матч получился интересным, инициатива постоянно переходила от одной команды к другой. В первой партии «Казаки» с трудом победили 27:25, второй и третий сеты остался за «Миксом» — 18:25 и 16:25, в четвертой партии «Казаки» отыгрались — 25:21, а решающий тай-брейк остался за гостями за гостями — 13:15.
«Микс» добавляет в свою копилку очков 2 балла, «Казаки» — только одно очко.
«Казаки» — «Микс» — 2:3 (27:25; 18:25; 16:25; 25:21; 13:15)

Упорным обещал быть поединок между лидерами турнира «Солидарностью» и «Интуристом», подошедшими к встрече с одинаковым
количеством очков и чемпионскими амбициями. Но «Солидарность» уверенно победила, не отдав соперникам ни одного сета.
«Солидарность» — «Интурист» — 3:0 (25:16; 25:22; 25:19)

После первого круга единоличным лидером стала «Солидарность», должен побороться с ней «Интурист». Теоретические шансы на первое место имеют еще и «Казаки», но им теперь скорее нужно думать о сохранении третьего места от посягательств «Микса» и «Русфана», подобравшихся опасно близко.

В понедельник, 23 апреля, прошел первый матч 6-тура, в котором «Солидарность» победила «ЛТ-Про» со счетом 3:0 и упрочила свое положение на первом месте.
Расписание следующих игр

Новость для любителей волейбола: «Русское радио» и «Ретро ФМ» в Ельце объявили о проведении 12 мая волейбольного турнира на Кубок «Русского радио и Ретро ФМ».