Новости бокса: елецкий боксёр стал третьим в первенстве страны; итоги турнира в Орловской области

Елецкий боксёр стал третьим в первенстве страны
В Витязево под Анапой завершилось первенство России по боксу среди юношей 2004-05 гг.р. (13-14 лет). Липецкую область представляли три спортсмена, в том числе двое ельчан.

Воспитанник елецкого клуба «Наследие бокса» Захар Зверев, выступавший в весовой категории до 59 килограммов, завоевал бронзовую медаль. В 1/8 финала Захар одержал победу над боксёром из Грозного Сайд-Магомедом Абдуевым, а в четвертьфинале справился и с Исламом Узденовым из Черкесска (Карачаево-Черкесия).
А вот в полуфинальном бою Зверев уступил Артёму Коробанову из Губкина Белгородской области. В итоге Захар вместе с Антоном Комаровым из Нового Уренгоя завоевал «бронзу», а Коробанов в финале сражался с Ярославом Шиховым из Туапсе, который и стал победителем первенства.
Ельчанин Никита Полухин из «Наследия бокса» соревновался в категории до 38,5 кг, но в первом бою уступил Арсену Шамшидову из дагестанского села Бабаюрт.
Захара Зверева теперь ждут сборы в составе сборной страны в Кисловодске, на которых будут проходить отбор к первенству Европы.


Итоги турнира памяти воина-интернационалиста Владимира Самарева в Орловской области
1 апреля в Орловской области в посёлке Верховье завершился трёхдневный турнир памяти воина-интернационалиста Владимира Самарева, в котором приняли участие боксёры Орловской, Тульской, Липецкой областей.
Город Елец представляли четверо воспитанников клуба «Наследие бокса». В их активе два первых места — у Никиты Парамонова (40 кг, возрастная группа 2004-2005 г.р.) и Ильи Фомина в той же весовой категории 2006-2007 годов. Решением главной судейской коллегии Никита был признан лучшим боксёром турнира и награждён ценным призом, без внимания и подарка не остался и Илья.
Два брата семьи Мирохиных довольствовались лишь одним третьим местом, Артём уступил в первом поединке, а Дмитрий во втором полуфинальном.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *