Любительская волейбольная лига Ельца — результаты игр 2-3 туров в I группе

В турнире первой группы Любительской волейбольной лиги Ельца прошли игры 2 и 3 туров.

Результаты этих встреч разделили участников соревнований на две группы — тройку лидеров («Солидарность», «Интурист» и «Казаки») и команды, которые поборются за четвертое место («Русфан», «Микс», «ЛТ-Про»).
«Солидарность» пока идет со 100-процентной результативностью, добавив к трех очкам за победу в первом туре над «Миксом» еще по три за победы 3 апреля над «ЛТ-Про» и 5 апреля над «Русфаном». Но назвать эти победы легкими нельзя. В игре «Солидарность» — «ЛТ-Про» первые два сета завершились победой «Солидарности» со счетом 26:24, игроки «ЛТ-Про» не смогли оказать сопротивления только в третьей партии — 25:14.

В матче с «Русфаном» «Солидарность» уступила в первом сете 19:25, разгромила соперников во втором 25:11 и дальше уже уверенно победила 25:20 и 25:17.
После трех туров у «Солидарности» 9 очков и запланированные матчи против прямых конкурентов «Интуриста» и «Казаков», которые уже встретились 4 апреля между собой в напряженной игре, где для определения победителя понадобилось 5 партий.
В первом сете сильнее были «Казаки» 25:21, второй и третий остались за «Интуристом» — 18:25 и 21:25, в четвертой партии «Казаки» вновь побеждают 25:21, а вот в решающем сете «Казаки» уступают 12:15.
На следующий день «Интурист» не встретил сопротивления со стороны серебряного призера турнира второй группы «Микса» — 3:0 (25:21; 25:14; 25:19), а «Казаки» — со стороны «ЛТ-Про» — 3:0 (25:11; 25:19; 25:15).
Набрав после третьего тура, соответственно, 8 и 7 очков, «Интурист» и «Казаки» продолжают борьбу за первое место.
«Русфан» и «Микс» смогли набрать первые очки в турнире только в очной встрече 2 апреля, в которой чуть сильнее оказались волейболисты «Русфана», победив со счетом 3:2 (25:22; 22:25; 19:25; 25:19; 15:12). Счет во втором и четвертом сетах оказывался зеркальным отображением предыдущих партий, в решающей же небольшое преимущество было за «Русфаном».