Кубок Рязанского Кремля по тхэквондо

С 30 марта по 2 апреля в городе Рязани прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Рязанского Кремля», который собрал юных спортсменов из 60 регионов страны.

Елец представляли 4 спортсмена. Наибольшего успеха добилась Хромых Виктория, ставшая серебряным призером в категории кадеты (девушки 2004-2006 г.р.) 59+. На пути к финалу Виктория победила Анастасию Белую из Москвы, Дарью Колесникову из Челябинской области. В полуфинале наша спортсменка также добилась успеха. А в финале уступила Дарье Стариковой из Ивановской области.

Соревнования в Рязани стали первыми для открытой в ходе Кубка Кремля местной Академии единоборств. Новый трёхэтажный спорткомплекс располагает большим залом с трибунами на 1500 мест, залами тхэквондо, греко-римской борьбы, дзюдо, самбо, бокса, хореографии, двумя тренажёрными залами, буфетом, столовой, мини-гостиницей (комнаты отдыха на 50 мест), медико-восстановительным центром с сауной. Стоимость спортивного объекта — 550 миллионов рублей.