Елецкие футбольные новости: 14 апреля стартует Кубок Победы; ФК «Елец» обыграл «Металлург-М»; «Елец-М» сыграет во втором дивизионе первенства области

14 апреля в Ельце стартует Открытый Кубок Победы по футболу, участие в котором примут 12 команд. Жеребьевка турнира прошла 10 апреля.

Город Елец представляют 4 коллектива — молодежная команда ФК «Елец», ЕГУ им. И.А. Бунина, «Орленок-17» и «МЧС». Конкуренцию им составят команды из Елецкого района — «Маёвка», «Энергия», «Ельчанин», а также гости из соседних районных центров Станового, Измалково и Задонска и городов соседних областей — «Гидромашина» (Ливны), «Меч» (Ефремов).


Чемпионат48: «Металлург-М» и «Елец» провели «разведку боем»
11 апреля на липецком стадионе «Сокол» прошёл контрольный матч между молодёжной командой «Металлурга» и ФК «Елец». Оба соперника ведут подготовку к стартующему 21 апреля чемпионату МОА «Черноземье» (третий дивизион первенства России) и лишний спарринг обоим явно не помешал.

Игра получилась интересной и завершилась победой ельчан — 3:2. Счёт открыли молодые «сталевары» на первой же минуте, когда Илья Глебов красивым ударом с лёта поразил в дальний угол ворот Александра Баженова.
Елецкие футболисты с ответом не задержались и через несколько минут заработали право на пенальти, который уверенно реализовал Ринат Тимохин. А вскоре гости вышли вперёд: потенциальный новичок «Ельца» Семён Финашин (23-летний игрок линии атаки прошлый сезон провёл в команде «СДЮСШОР-Вологда») воспользовался ошибкой липецкой обороны и беспрепятственно расстрелял владения Никиты Зеленова.
В дальнейшем подопечные Юрия Адоньева полностью владели инициативой, не реализовали несколько отличных моментов для взятия ворот, причём в паре эпизодов липчан выручил Зеленов. Однако за минуту до перерыва и он был бессилен: гости разыграли быструю комбинацию, в результате которой Вадим Окорочков забивал уже в пустые ворота — 1:3.
После перерыва «Елец» доминировал на поле ещё некоторое время, создал ещё несколько голевых моментов, но постепенно инициатива целиком и полностью перешла к команде Дмитрия Бугакова. «Металлург-М» неплохо комбинировал вблизи штрафной ельчан, вынуждал вступать в игру Баженова и сменившего его Илью Одинокова, и в конце концов добился своего. Андрей Разомазов прострелил на правый фланг на своего тёзку Мохова, тот сбросил мяч под удар вышедшему на замену Никите Тинькову, который метров с 15 уложил мяч точно в нижний угол.
Любопытно, что в составе липчан оба гола забили самые молодые игроки команды — воспитанники ДЮСШ «Металлург» 2001 года рождения.
В концовке встречи ельчане провели четвёртый мяч, который был отменён главным судьёй Владиславом Скаковым из-за офсайда, и спарринг так и завершился со счётом 3:2 в пользу «Ельца».
Состав елецкой дружины сегодня был таким: Баженов — Карпухин, Беляков, Кривоносов, Масленников — Рогованов, Гусев, Курышев, Окорочков — Финашин, Тимохин; на замену выходили Одиноков, Ролдугин, Молодцов, Жуйков, Сотников и Киселёв.
Следующий контрольный матч команда Адоньева проведёт в субботу, 14 апреля, в Воронеже против «Факела-М», а липецкая «молодёжка» в этот же день в рамках Кубка открытия сыграет с паршиновским «Родником».


10 апреля в офисе областной федерации футбола состоялось совещание представителей команд, планирующих принять участие в чемпионате и первенстве области.
Как и в прошлом году, соревнования пройдут в двух дивизионах.
Единственный представитель города Ельца молодежная команда ФК «Елец» «Елец-М» выступит во второй подгруппе второго дивизиона. Соперниками ельчан станут команды «Долгоруково», «Факел» (Тербуны), «Восход» (Измалково), «Маёвка» (Лавы, Елецкий район), «Старт» (Задонск), «Хмелинец» (Хмелинец, Задонский район), «Становое».

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *