Юные елецкие футболисты не проигрывают, но становятся только седьмыми

Чемпионат48.Ру: В воронежских манежах «Мир футбола» и «Стрела» прошёл детско-юношеский турнир на призы ветеранов ФК «Труд» среди команд 2009 года рождения, в котором воспитанники «Ельца» (тренер Алексей Наумов) заняли 7-е место. Любопытно, что по ходу соревнований наша команда не проиграла ни одного матча в основное время.

На групповой стадии ельчане и вовсе стали первыми в своей группе, обыграв местные коллективы СДЮСШОР № 15 и «Труд-Белые». Особенно зрелищным получился матч против СДЮСШОР № 15. Ельчане за счёт мощного дебюта ушли в отрыв — 3:0, но хозяева вскоре сократили отставание до минимума. Тем не менее, наши земляки вновь вернули преимущество до трёх голов и спокойно довели дело до итоговой победы — 5:3. Дважды точными ударами отметился Егор Серов, по одному мячу на свой счёт записали Александр Сотников, Кирилл Капран и Егор Поздняков.
В матче с «Трудом» елецкие ребята решили не портить нервы своему тренеру и обыграли своего соперника «в одну калитку» — 4:0. На авансцену вышли Серов (он оформил дубль), Поздняков и Капран, голы которых и принесли победу нашим землякам.
В поединке с волгоградским «Ротором» бомбардирских подвигов двух Егоров оказалось мало. Волгоградцы сумели свести матч к ничейному результату — 3:3 (Поздняков-2, Серов).
Во встрече за места с 1-е по 8-е ельчанам вновь пришлось соперничать с волгоградской командой, на этот раз против СШОР «Торнадо». Основное время завершилось вничью — 0:0, а в серии пенальти удача была на стороне волгоградцев — 3:2.
Не вернула должок ельчанам Фортуна и в поединке за места с 5-го по 8-е против воронежского «Локомотива». По ходу встречи ельчане уступали — 0:2, но в концовке сумели проявить морально-волевые качества и восстановили равновесие. Спасли команду всё те же Поздняков и Серов. В итоге победителя вновь пришлось определять в серии пенальти. «Железнодорожники» били по чужим воротам безупречно, а ельчанам не хватило удачи. Серия пенальти закончилась со счётом 5:3 в пользу соперника.
Раздосадованные елецкие футболисты всю свою злость выместили в заключительном поединке. В матче за 7-е место они отправили пять безответных мячей в ворота борисоглебского «Крисбора». Дубль оформил Поздняков, ещё по мячу забили Серов, Капран и Максим Колесников.
Лучшим игроком турнира в составе елецкой команды был признан Александр Сотников.
В финале турнира встретились воронежская команда «Труд-Синие» и «Оскол-СГОК» из Старого Оскола, выступавшая в форме с логотипом НЛМК на груди. Воронежцы вырвали победу — 4:3. «Бронзу» в поединке с богучарским «Агро-Спутником» завоевал «СШОР-Торнадо» из Волгограда — 6:0.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *