Елецкие туристы — в числе лучших в России

В городе Губкин Белгородской области в период с 22 по 25 марта в спортивном комплексе «Горняк» прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. За победу боролись сильнейшие спортсмены страны из Липецкой, Белгородской, Московской, Курской, Брянской, Воронежской, Тульской, Нижегородской, Саратовской, Иркутской областей, республик Татарстан и Удмуртии.

Спортсмены из 38 команд четыре дня на высоте 12 метров в одиночку (личный зачет), парой («связка») или группой (команда из 4-х человек) проходили сложные дистанции из навесных переправ, подъемов и спусков по отвесным стенам и веревкам. Зачет проходил по трем возрастным группам: «юноши/девушки» — дистанции третьего класса сложности, «юниоры/юниорки» — 4-го класса, «мужчины/женщины» — 5 класс.

В состав сборной Липецкой области (38 человек) вошли воспитанники МОУ ДО «ГДЮЦ «Спортивный» г. Липецка, МАОУ ЦДЮТур Елецкого муниципального района, МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка» г. Ельца из объединения «Пешеходный туризм» под руководством педагога дополнительного образования Ворониной Кристины Сергеевны.
Все ребята показали хорошее выступление и внесли весомый вклад в общекомандный зачет.

По итогам Всероссийских соревнований воспитанники МАОУ ДО «Детский парк им. Б.Г. Лесюка» заняли:
• 1 место в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» среди юношей 14-15 лет (Родионов Николай и Кустов Иван);
• 1 место в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» среди юношей 14-15 лет (Родионов Николай и Кустов Иван);
• 2 место в дисциплине «дистанция – пешеходная» в личном первенстве среди юношей 14-15 лет (Родионов Николай);
• 3 место в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» среди юниоров 16-21 год (Акулин Аркадий и Кудрявцев Дмитрий);
• 2 место в общекомандном зачете на дистанции 3 и 4 класса.
Команда Липецкой области по итогам Всероссийских соревнований заняла 2 место в общекомандном зачете на дистанциях 3 и 4 класса.

По результатам соревнования сборная команда Липецкой области завоевала две серебряные и одну бронзовую медали в общекомандном зачете, тем самым обеспечив себе место в числе лучших команд России по спортивному туризму.

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *