Елецкие футбольные новости: футболист из Ельца тренируется со сборной Бразилии, утвержден календарь турниров, в которых примет участие ФК «Елец»

Чемпионат48.Ру: Футболист из Ельца тренируется со сборной Бразилии
19 марта футболисты сборной Бразилии, прибывшие в Москву для проведения товарищеского матча с российской национальной командой (он состоится 23 марта в «Лужниках»), провели первую тренировку на стадионе «Открытие Арена».
Перед тренировкой руководство бразильской сборной попросило у столичного «Спартака» предоставить для занятий команды пятерых футболистов молодёжного состава — пока в расположение пентакампеонов не подъехали все вызванные на матч с россиянами игроки. В числе прочих возможность поработать с бразильцами получил уроженец Ельца Максим Сазонов, который играет за молодёжку «Спартака».
Сазонов принимал участие в тренировке вместе с такими «звёздами» мирового футбола, как защитники Родриго Кайо («Сан-Паулу», Бразилия), Алекс Сандро («Ювентус»), полузащитники Фернандиньо («Манчестер Сити»), Ренато Аугусто («Бэйцзин Гоань», Китай) и нападающие Дуглас Коста («Ювентус»), Габриэль Жезус («Манчестер Сити»), Роберто Фирмино («Ливерпуль») и Виллиан Жозе («Реал Сосьедад»).
Тренировка проходила под руководством главного тренера сборной Бразилии Тите, причём голкиперы Эдерсон («Манчестер Сити») и Нето («Валенсия») работали с тренером вратарей, чемпионом мира-1994 Таффарелом.
Часть игроков сборной Бразилии работала в тренажёрном зале, а часть направилась прямиком в отель и присоединится к тренировкам завтра. Как сообщает официальный сайт «Спартака», завтра все пятеро «красно-белых» также будут заниматься с пентакампеонами.
Отметим, что в составе бразильцев отсутствует главная «звезда» — получивший травму форвард «ПСЖ» Неймар.

Левый защитник Максим Сазонов, которому 2 апреля исполнится 18, в прошлом году дебютировал в составе молодёжной команды «Спартака» в юношеской Лиге чемпионов (он сыграл в домашнем матче против «Ливерпуля»). Кроме того, ельчанин принял участие в четырёх матчах молодёжного турнира российской премьер-лиги.

Даниил Лопатин, Даниил Петрунин, Максим Сазонов, Тургай Мохбалиев и Максим Калачевский (слева направо) перед тренировкой со сборной Бразилии:

На фото (Конфедерация футбола Бразилии): слева направо Роберто Фирмино, Виллиан Жозе, Максим Калачевский, Максим Сазонов


Календарь первенства и Кубка «Черноземья»: «Металлург-М» и «Елец» сойдутся уже во втором туре
20 марта в Воронеже прошла жеребьёвка первенства и Кубка «Черноземья» среди команд третьего дивизиона, в которых примет участие ФК «Елец».
В первой игре чемпионата, которая пройдет 21 апреля, команда Юрия Адоньева на выезде в Смоленске сразится с дебютантом турнира — командой «Красный-СГАФКСТ».
А уже во втором туре нас ожидает «областное дерби». 28 апреля ельчане на своём поле примут молодежный состав липецкого «Металлурга».
Завершится турнир 27 октября.
В Кубке «Черноземья» оба представителя Липецкой области свои первые матчи проведут на выезде. ФК «Елец» встретится с «Локомотивом» из города Лиски Воронежской области. Поединки 1/8 финала состоятся 23 мая, причём в отличие от предыдущих лет, победители противостояний определятся по итогам одной, а не двух игр.
Календарь игр первенства и Кубка «Черноземья»


Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *