Чемпионат и Первенство России по киокусинкай

С 16 по 18 февраля 2018 года в МАУ ГЦС «Кузбасс» города Кемерово проходили Чемпионат и Первенство России по киокусинкай. Соревнования, которые проходили два дня, собрали спортсменов из более сотни городов 37 регионов страны.

В первый день проводились поединки среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-13, 14-15 лет. Наш регион представляли на первенстве два спортсмена.
Есин Иван (тренер Лаврищев Е.В.) занял третье место среди юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг.
Гавриленко Степан (тренер Чермошенцев С.Н.), выступавший в весовой категории до 55 кг среди юношей 14-15 лет, дошел до финала, в котором проиграл бойцу из Кировской области, уступив в бою по решению судей. В результате — серебряная медаль. По итогам Первенства России Степан вошел в состав сборной России по киокусинкай и будет принимать участие в Первенстве Европы, которое пройдет в столице Армении 6-7 апреля 2018 года.
Во второй день турнира прошли соревнования среди взрослых. На них смогли отличиться воспитанники, ныне выступающие за другие регионы страны.
Лаврищев Максим (тренеры Горохов А.Ю., Чермошенцев С.Н.), представляющий теперь Нижегородскую областную федерацию, занял 4 место в категории среди мужчин до 90 кг.
Колесникова Валерия (тренеры Котвицкий Д.Ю., Чермошенцев С.Н.), выступающая за Московскую федерацию киокусинкай, заняла второе место и тоже будет принимать участие в Чемпионате Европы 2018 в Ереване.