4 февраля. 15-00. СОЦ «Спарта». Семинар по тяжелой атлетике мастера спорта России Дмитрия Дегтярёва

4 февраля. 15-00. Спортивно-оздоровительный центр «Спарта» (ул. Профинтерна, 4), зал кроссфита.
Семинар по тяжелой атлетике мастера спорта России, призера чемпионата Центрального федерального округа в команде, неоднократного победителя всероссийских турниров и чемпионатов Липецкой области Дмитрия Дегтярёва.

Стоимость семинара: 300 руб. (3 часа).

Программа семинара:
1) Вступительная часть и показательные выступления Дмитрия в рывке.
*Практическая часть: Рывок. Изучение правильной разминки и подводящих упражнений.
*Теория и практика: Советы и упражнения для построения правильной техники рывка и устранения имеющихся ошибок, основные характерные черты российской школы штанги.
Данная часть начнется с выполнения участниками рывка в сед с небольшими весами, для анализа техники и рекомендаций. Далее атлеты будут разделены на 3-4 группы и будут выполнять разные рабочие упражнения с учетом рекомендаций по их технике и имеющимся у них слабым местам и техническим ошибкам. (2 рывковых комплекса и 1 тяговое упражнение для каждой группы). Наблюдая за атлетами из других групп, участники смогут также понять методику устранения и других ошибок.

2) Показательные выступления Дмитрия в толчке
*Практическая часть: Взятие на грудь. Изучение корректной разминки и набора подводящих упражнений.
*Теория и практика: Советы и упражнения для построения правильной техники взятия на грудь и устранения имеющихся ошибок.
Данная часть начнется с выполнения участниками взятия на грудь в сед с небольшими весами, для анализа техники и рекомендаций. Далее атлеты будут разделены на 3-4 группы и будут выполнять разные рабочие упражнения с учетом рекомендаций по их технике и имеющимся у них слабым местам и техническим ошибкам. (1 комплекс и 1 тяговое упражнение для каждой группы). Наблюдая за атлетами из других групп, участники смогут также понять методику устранения и других ошибок.

3) Теория и практика: Советы и упражнения для построения правильной техники толчка с груди и устранения имеющихся ошибок.
Атлеты будут выполнять идентичный толчковый комплекс с небольшими вариациями для атлетов с отдельными проблемами.

4) Теоретический курс посвященный изучению Программирования нагрузки, методикам восстановления после травм, нюансам в подготовки спортсменов разного уровня спортивного мастерства и многое другое

Подробнее — vk.com/httpsvk.comclub128510123

Поделиться в соцсетях

Похожие страницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *